Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурой





В любой пользовательской программе могут быть разнообразные ошибки: синтаксические, семантические и логические.

Синтаксические ошибки возникают на этапе компиляции. При обнаружении этой ошибки ТР прекращает компиляцию, помещает курсор в месте расположения ошибки в программе и в окне редактирования выводит сообщение об ошибке. После исправления последней программа вновь запускается на трансляцию.

Семантические ошибки - осуществление недопустимых действий (деление на ноль и т.п.), возникают обычно на этапе выполнения откомпилированной программы. При их наличии выполнение программы прекращается и на экране выдается сообщение об ошибке.

Логические ошибки наиболее трудны для обнаружения и поэтому могут быть одной из основных причин возникновения необходимости использования интегрированного отладчика. Отладчик ТР имеет средства трассировки - Trace into (F7) и Step over (F8), перехода по курсору - Goto cursor (F4), просмотра - Watch и Add watch (Ctrl+F7), вычисления и модификации - Evaluate/modify (Ctrl+F4).

Основной единицей выполнения при отладке является строка, а не оператор. Например, если в строке содержится несколько операторов, то при нажатии клавиши F7 все они выполнятся.

Сеанс отладки осуществляется с помощью одного из нижеприведенных методов (или их комбинации).

1.Пошаговое выполнение программы с помощью опции Trace into или Step over.

2.Выполнение программы от текущей позиции до строки, на которую указывает курсор. Это делается с помощью опции Goto cursor.

Если при отладке в программу были внесены изменения, отладчик предложит осуществить перезапуск с новой компиляцией или без нее с немодифицированной программой.

При необходимости прекращения сеанса отладки устанавливается подрежим Program reset (Ctrl+F2).

 

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию