Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейный тракт





Система HDSL WATSON2 основана на использовании линейного кодирования 2B1Q, а система WATSON3 - кодирования CAP-64. Обе системы позволяют организовать дуплексную передачу потока 2 Мбит/с по двум кабельным парам. Длина регенерационного участка в сис­теме WATSON3 несколько больше. Вместе с тем, регенератор для WATSONS является более сложным и дорогим, чем для WATSON2. поэтому целесообразность применения конкретного типа оборудования может быть определена после изучения схемы трассы.

Ниже (в табл. 4.6) представлены основные данные по линейным параметрам оборудо­вания WATSON для кабеля с диаметром жилы 1,2 мм.

Таблица 4.6. Линейные параметры оборудования WATSON

Оборудование Длина регенерационного участка, км Максимальное число регенераторов Максимальная длина,км
WATSON2   2(7) 42(112)
WATSON3   -(7) -(144)

 

В скобках указаны данные для специального линейного регенератора на основе моду­лей LTU WATSON и блоков дистанционного питания производства НТЦ НАТЕКС.

В случаях, когда длина участка между пунктами усиления оборудования КАМА/К-60 пре­вышает указанную выше, необходимо предпринять следующие действия:

1. Проверить путем соединения двух модулей WATSONS, не будет ли установлена связь на требуемой длине (часто это бывает возможным - данные, приведенные в таблице, яв­ляются ориентировочными).

2. Установить новый регенераторный пункт в разрыв кабеля, желательно на равном рас­стоянии от ближайших пунктов регенерации.

Поскольку предложенное в данном пункте решение требует организации цифровой пе­редачи по кабельным парам, невозможно гарантировать отсутствие влияния на соседние па­ры кабеля, нагруженные аппаратурой высокочастотного уплотнения. В свою очередь, наилуч­шие результаты по дальности передачи оборудования WATSON также достигаются при отсут­ствии на соседних парах аналоговых систем. Поэтому, в случае использования кабелей с чис­лом жил более 4-х, рекомендуется одновременная замена всех систем передачи, нагружаю­щих данный кабель. Если это невозможно, то предпочтительно использовать оборудование WATSON3 с линейным кодированием CAP, так как оно наименьшим образом влияет на сосед­ние пары и наименее чувствительно к высокочастотным шумам.

 

Date: 2016-02-19; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию