Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и процедура защиты выпускной квалификационной (бакалаврской) работы





Выпускная квалификационная работа и документы к ней подшиваются в следующей последовательности: титульный лист, задание на выпускную квалификационную работу, отзыв научного руководителя, аннотация на русском и английском языках, содержание, текст работы, выводы и предложения, список использованной литературы, приложения.

На основании представленной студентом выпускной квалификационной работы и отзыва научного руководителя заведующий кафедрой решает вопрос о допуске ее к защите и ставит свою подпись на титульном листе. Студент, не представивший бакалаврскую работу с отзывом научного руководителя в установленный срок, к защите не допускается и подлежит отчислению как не прошедший итоговую государственную аттестацию.

Кафедра организует предварительную защиту выпускной квалификационной работы. Дата предзащиты выпускной квалификационной работы назначается заведующим кафедрой и фиксируется в задании на ВКР.

После прохождения предварительной защиты студент представляет в деканат экономического факультета выпускную квалификационную работу с отметкой заведующего кафедрой о допуске к защите. Выпускные квалификационные работы до защиты регистрируются в деканате и выдаются секретарю Государственной аттестационной комиссии перед защитой.

Подготовка к защите бакалаврской работы предусматривает подготовку доклада об основных направлениях и результатах исследования. В нем отражается актуальность темы, выводы, сформулированные в процессе анализа, предложения и рекомендации, сделанные в результате исследования. Продолжительность доклада – 7-10 минут.

Доклад должен сопровождаться презентацией с использованием мультимедийных средств, выполненной в программе PowerPoint (максимальное количество слайдов – 8). Также студентом могут быть подготовлены раздаточные материалы.

К защите бакалаврской работы допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит», успешно сдавшие итоговый государственный экзамен и представившие бакалаврскую работу с отзывов руководителя в установленный срок.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной комиссии, согласно положению о Государственной аттестационной комиссии. На заседание Государственной аттестационной комиссии деканат представляет следующие документы: приказ об утверждении тем ВКР и научных руководителей, выпускные квалификационные работы.

Процедура защиты бакалаврской работы включает: открытие заседания государственной аттестационной комиссии; доклад студента; вопросы студенту и его ответы на заданные вопросы; представление отзыва научного руководителя выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы); оценка результата защиты бакалаврской работы членами государственной аттестационной комиссии; объявление результата защиты бакалаврской работы.

Государственная аттестационная комиссия может задавать студенту вопросы, имеющие непосредственное отношение к теме выпускной квалификационной работы, его докладу, презентации, раздаточному материалу.

В ответах и выводах следует оперировать фактами, теоретическими и практическими данными, полученными в результате выполнения выпускной квалификационной работы.

Результаты защиты бакалаврской работы определяются путем голосования членов государственной аттестационной комиссии на основе: отзыва научного руководителя бакалаврской работы; оценок членов государственной комиссии содержания бакалаврской работы и ее защиты. При наличии спорной ситуации председатель государственной аттестационной комиссии имеет решающий голос.

Результаты защиты бакалаврской работ определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Заданные вопросы, ответы студента, особое мнение и решение государственной экзаменационной комиссии об оценке и выдаче диплома (с отличием, без отличия) вносятся в протокол заседания государственной аттестационной комиссии. Протокол подписывается председателем и членами государственной аттестационной комиссии, участвовавшими в заседании. Результат защиты бакалаврской работы проставляется в зачетную книжку студента, в которой расписывается председатель и члены государственной аттестационной комиссии.

Результаты защиты бакалаврской работы объявляются в тот же день после оформления протокола заседания аттестационной комиссии.

Для студентов, не защитивших выпускную квалификационную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, председателем Государственной аттестационной комиссией может быть назначена специальная защита, но только в дни графика заседания комиссии.

В тех случаях, когда защита выпускной квалификационной работы признается неудовлетворительной, студент подлежит отчислению. Государственная аттестационная комиссия решает, может ли студент представить к повторной защите данную выпускную квалификационную работу после ее доработки или же обязан разработать новую тему, установленную заведующим кафедрой. В течение трех лет, но не ранее, чем через один год после отчисления из института, студент имеет право на восстановление с целью повторной защиты выпускной квалификационной работы.

По положительным результатам итоговой государственной аттестации государственная аттестационная комиссия принимает решение о присвоении выпускникам квалификации (степени) бакалавра по направлению подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит» и выдаче дипломов о высшем образовании государственного образца.

 

Date: 2016-02-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию