Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасхальная сценка. 4 page





Судья: В чем лежали ваши деньги, и сколько там было?

Саша: Деньги были в целлофановом пакете с надписью «Супермаркет». Там было 50 тысяч.

Судья: Почему вы сразу не заявили в полицию о пропаже денег?

Саша: На прошлой неделе я пошел забрать деньги, и, представляете, мой шок - их там нет! Я узнаю, что Олег их нашел. (Плачет.) Я не поверил в то, что если кто–то их украл, принесет вам в участок.

Судья: О своей потере вы поставили кого-нибудь в известность?

Саша: (Плачет.) Да. Я рассказал Петру Игнатьевичу, и я думаю, что Олег украл мои деньги. (Плачет.)

Судья: Когда вы это сделали?

Саша: Два дня тому обратно

Судья: Садитесь, пожалуйста.

Секретарь: Олег Лукашов, подойдите, пожалуйста.

Судья: Обещаете ли вы говорить только правду?

Олег: Да.

Судья: Расскажите, как и когда вы нашли деньги?

Олег: Это все началось в лесу. Таня и я пытались найти тропинку к старому сараю. Там я хотел взять старые доски. Я не мог вспомнить, где была тропинка, поэтому попросил Таню помочь мне. В конце концов, Таня нашла дерево, которое указывало на начало тропинки. Тогда она оставила меня и отправилась в Клуб Суперкниги.

Судья: Что вы делали дальше?

Олег: Я начал пробираться по заросшей тропинке к сараю. Потом споткнулся и упал. Когда я хотел встать и идти дальше, то перед собой я увидел синий целлофановый пакет с надписью "Супермаркет" Я открыл его и... и увидел, что там было много денег.

Судья. Что ты сделал после того, как нашел деньги?

Олег: Я посчитал их.

Судья: Сколько денег там было?

Олег: 50 тысяч.

Судья: Что ты делал дальше?

Олег: Я закрыл пакет и побежал в Клуб Суперкниги. Там были Таня, Марина и Дима. Я рассказал и показал свою находку. Я хотел потратить деньги, но Дима предложил поступить справедливо и позвонить в полицию.

Судья: Позвонил ли ты в полицию?

Олег: После некоторых колебаний и размышлений я попросил своего друга Диму позвонить в полицию. Там нам сказали, что деньги должны храниться в полиции 90 дней и, если не найдется владелец, то по праву они будут считаться моими.

Судья: Что произошло дальше?

Олег: Прошло 90 дней и мы с Димой отправились в полицию узнать, нашелся ли владелец денег. Там нам сказали, что владельцем денег является Злобин Саша. Мы этому не поверили. Откуда у Саши такие деньги? А во вторых, Саша никогда не говорил о том, что он копит деньги, а тем более, что у него их украли.

Судья: Вы считаете, что деньги не принадлежат Саше?

Олег: Да, я так думаю. Но пусть нас суд рассудит.

Судья: Хорошо, садитесь.

Секрет: Сейчас выслушаем школьного библиотекаря, Петра Игнатьевича.

Судья: Обещаете ли вы говорить правду?

Библ.: Да.

Судья: Расскажите, что вы знаете о данной истории с деньгами?

Зл.библ: В этой истории много сомнительных моментов. Во–первых, зачем Олегу надо было идти в заброшенный сарай, если в школьной мастерской полно досок для работ. Во–вторых, посмотрите правде в глаза, между Сашей и Олегом постоянно враждебные отношения. Я думаю, что Олег от зависти затеял этот суд. Олег просто ненавидит Сашу, вот в этом и кроется вся проблема.

Судья: Что вы знаете конкретно о деньгах?

Зл.библ: Два дня назад Саша весь в слезах рассказал мне о своем несчастье. Этот парень сильного и крепкого духа и он не хотел показывать окружающим свою слабость. Но в душе он был очень расстроен по поводу того, что кто–то украл его деньги. Да, я именно говорю, что украл.

Судья: Саша вам рассказывал, в чем были деньги и сколько?

Библ.: Да. Деньги были в целлофановом пакете с надписью "Супермаркет". Там было 50 тысяч.

Судья: Спасибо. Садитесь, пожалуйста.

Секрет: Сейчас мы выслушаем Диму.

Судья: Вы обещаете говорить правду?

Дима: Да.

Судья: Расскажите, что вы знаете о данной истории с деньгами?

Дима: Я, Марина и Таня находились в Клубе Суперкниги. Вдруг в Клуб ворвался Олег и стал рассказывать о своей находке. Он развязал пакет и показал много денег. Потом мы позвонили в полицию и отнесли туда деньги.

Судья: Как вы думаете, кому принадлежат эти деньги?

Дима. Я не знаю. Знаю только одно, что Олег их нашел. Так же не верю в то, что эти деньги могут принадлежать Саше. После летних работ он купил себе велосипед, а теперь говорит, что все деньги копил и складывал в пакет. И во–вторых, если бы у него украли деньги, он все же кому – то сказал бы о своей пропаже.

Секретарь: Надо немного подождать, пока суд рассмотрит дело.

Судья: Рассмотрев это дело, на основании данных показаний, суд выносит решение. Деньги, которые нашел Олег, по праву принадлежат Саше Злобину.

Все: Как?... Не может быть?...

Судья: Суд окончен.

Таня: (Врывается в суд.) Извините... (запыхавшись), я вспомнила некоторые вещи и думаю, что они могут быть полезны для суда.

Судья: Кто вы такая?

Таня: Я..., Таня... Я-участница Клуба Суперкниги, и я была, когда Олег приносил деньги в Клуб. Пожалуйста..., пожалуйста, выслушайте меня. Может, это поможет вынести правильное решение.

Судья: (Шепчутся между собою.) Если это что-то важное, тогда говорите.

Таня: Я вспомнила некоторые моменты. 2 дня до истечения срока хранения денег в полиции, я с Мариной зашла в библиотеку. Там был Саша Злобин. Мы с Мариной рассказали Саше о том, что Олег нашел большую сумму денег и через два дня он их получит, если не найдется владелец. Саша с завистью говорил о том, что везет ведь некоторым найти такую большую сумму. Он еще сказал, что никогда в жизни даже не держал таких денег в руках. Потом он стал расспрашивать меня о том, где Олег нашел деньги, в чем они были. Я, ни о чем не подозревая, подробно рассказала все, что видела и слышала от Олега.

Судья: Саша, это правда?

Саша: Да, Но я поинтересовался лишь для того, чтобы быть уверенным в том, что это деньги мои, а не чьи -то чужие.

Судья: Таня, у вас все?

Таня: Нет. У меня есть один вопрос к Саше, если можно конечно задать?

Судья: Спрашивайте.

Таня: Чем были перевязаны твои деньги?

Саша: Ну... Я забыл... А какое это имеет значение?

Судья: Если это ваши деньги и вы их связывали в стопочки, то вы обязательно должны помнить, чем они были перевязаны. Саша, отвечайте на заданный вопрос.

Саша: Ну..., кажется, шнурком или веревочкой.

Таня: (С насмешкой.) А может, розовым бантиком?

Саша: Я что, девчонка, у меня даже дома бантиков нет.

Таня: (Вынимает из кармана розовую ленту. Обращается к Олегу и Диме). Олег, ты помнишь этот бантик?

Олег: Да. Этим бантиком были перевязаны деньги.

Судья: Таня, как этот бантик очутился у вас?

Таня: Когда Олег развязал пакет и показал деньги, то мое внимание привлек этот красивый бантик, и я Олега попросила отдать его мне. Олег с удовольствием отдал его.

Судья: Дима, вы видели, как Олег отдал розовый бантик Тане?

Дима: Да.

Судья: Выслушав свидетельство Тани, дело меняет свой оборот.

Саша: (Выкрикивая.) Не справедливо. Подумаешь, какая-то лента.

Судья: Не какая-то, а веская улика. Поэтому деньги, найденные Олегом, по праву принадлежат ему. Суд окончен.

Олег: Фу... И как это мы забыли о такой улике. Спасибо Тане, что она пришла.

Таня: Спасибо не мне, а Богу. Это Он мне напомнил о том, что произошло так давно. И поэтому, я стремительно побежала в суд. Мы знаем, что Бог никогда не опаздывает. Он есть Бог справедливый. И правда Божия всегда торжествует.

 


Грех, который стоит на пути

(Пантомима + сценарий)

Ведущий: Прошу вашего внимания, сейчас вы увидите сценку о грехе, который стоит на пути и улавливает людей. Давайте немного представим, что вот этот стул будет символизировать грех.

Артур: Обратите внимание, вот идёт один человек, на пути которого повстречался грех. Он остановился, стал рассматривать. Но, посмотрев в небо, откуда приходит помощь, он твёрдо решает: «НЕТ!»- И радостно проходит мимо.

Эдик: Теперь идёт другой человек, который, проходя мимо, заметил то, что сильно привлекло его внимание. Он понимал, что это грех, он стал бороться своими силами, забыв обратиться к Богу. Посмотрите, как он терзается в своем решении. Так сильно этот грех привлёк его внимание. Но вот, он всё же решил и уходит. Ой! Но что это? Посмотрите, он снова возвращается назад. Он решил, что только посмотрит, что это такое? И он, прикоснувшись одной рукой, понял только теперь, что этот грех прилип к нему. Он пытается освободиться, но тщетно.

Юля: Проходит мимо его знакомая и спрашивает: «Что ты здесь делаешь»? Человеку, прилипшему ко греху, конечно, стыдно и он начинает лукавить.

Эдик: «Да я здесь любуюсь природой!»

Ведущий: Знакомая ушла, но наш герой снова стал пытаться освободиться, и незаметно у него прилипла другая рука.

Вика: Но вот идут снова его знакомые и спрашивают: «Что ты тут делаешь?»

Эдик: «Я ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ!» -уже не задумываясь, отвечает наш герой. Знакомые ушли, но наш герой начал понимать, что он всё больше и больше погружается в грех. Он уже сидел и рассуждал, как ему освободиться?

Павел: С Библией в руках, его друг, как всегда торопился на очередное Богослужение. Он остановился, и спросил его «Что ты здесь делаешь?»

Эдик: И наш герой, теперь рассказал всё, как безобидное любопытство вовлекло в грех и так глубоко, что без помощи, ему не освободиться.

Павел: «ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ПОМОЛИТЬСЯ БОГУ?»

Эдик: ДА!

Павел: И вот, они решили воззвать к Богу за помощью. После молитвы он встал и ему так легко было, потому что грех отпустил его и больше уже не держал. Он вместе с другом пошёл, радуясь и славя Бога, что получил освобождение. АМИНЬ.

Принцип сатаны был и есть всегда один и тот же. Он на пути человека раскладывает красивые игрушки, которые впоследствии обернутся для человека трагически. Это будет Грехопадение. Ева услышала, увидела, сделала. Сегодня сатана тот же самый, и ловушки те же. Он пытается привлечь, заманить и погубить. Сатана есть обманщик, вор и убийца.

 


Два пути.

Ведущий: Тот, кто читал народные сказки про богатырей, помнит такие моменты, как, например: приезжают к развилке дорог, а там камень с надписью: "Пойдешь направо – богатство потеряешь, пойдешь налево – коня потеряешь, а пойдешь прямо – жизнь потеряешь". И как важно было сделать правильный выбор. Наша жизнь – это длинная дорога, на которой встречается много развилок. И от нас зависит, какой дорогой мы пойдем. Нам часто приходится выбирать между добром и злом, между "хорошо" и "плохо". И не всегда наш выбор бывает удачным. Но есть одна развилка, где нам нельзя ошибиться. И сегодня мы хотим вам помочь сделать правильный выбор.

Date: 2016-02-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию