Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Пауза явно затягивалась





Пауза явно затягивалась.

- Ирка, - Танька сглотнула и продолжила, все также ошарашенно смотря на подругу, - Ты себя нормально... чувствуешь?

Девочка удивленно выпрямила спину, опустила лапу, тьфу, то есть руку, конечно, хотя кто их знает, этих оборотней! и стала рассматривать пол, будто никогда не видела.

- Я... Да, я хорошо себя чувствую, - неуверенно пробормотала она.

Богдан, который тер руку, слегка обиженно глядя на ведьму-хозяйку, вдруг удивленно спросил:

- Мне это от потери крови так кажется, или царапины действительно находятся ближе, чем те, что остаются от собачьих когтей?

Танька явно хотела сказать что-то вроде: "Это тебе от потери мозгов так кажется, а не крови!", но увидев царапины, все что смогла - это лишь с тихим изумлением уставиться на лучшую подругу.

- Ирка, ты от явно что-то скрываешь, - сдавленным голосом сказала она, но чувствовалось, что она на грани терпения.

Но если Танька была лишь на грани, то Ирка эту грань видела, как точку на горизонте. Что, черт возьми (и оставь себе все!), происходит? И, главное, почему опять с ней? Она чувствовала себя как... как кошка! Одиноко и глубоко несчастно! А еще хотелось забраться куда-нибудь в тень и бродить по ночному городу, лазить по крышам, ловить воробьев и нерасторопных голубей... Ммм, голуби... Брр, стоп! Какие голуби??? Все это конец! Ирка готова была прямо сейчас упасть и заснуть, чтобы хотя бы ненадолго спрятаться от себя и своих мыслей... Но в кухне стояли потрясенные Танька и Богдан, которые уже начали подозревать, что она от них что-то скрывает. Черт! Черт! Черт!

- Я не знаю! - в отчаянье закричала она и села на холодный пол кухни, чувствуя, как по щекам катится что-то обжигающе и холодное и горячее.

Она помнила, что Танька бросилась ее успокаивать, Богдан нес в комнату, и темноту после соприкосновения с подушкой.

***

Проснулась она в относительно не плохом настроении, даже не смотря на будильник. Потянувшись и зевнув, клацнув челюстями, она собиралась спуститься, но услышала обрывок сказанной Богданом фразы:

-...тям, но это даже для нее по-моему немного слишком... Ты что-нибудь нашла?

- Нет, и не найду если ты будешь отвлекать меня с этим вопросом каждые пять минут! Никогда еще не было, чтобы ведьма превращалась в змеицу! Никогда, понимаешь! К тому же у нас-то ведьма не простая, а дочь Симаргла... Не знаю, по-моему она что-то нам не сказала!
"Что? А я вам про все рассказывать должна?" - с яростью подумала Ирка.

- Я не думаю, что она скрывает от нас что-то плохое... Это Ирка-то, плохое? Но похоже что действительно чего-то недоговаривает, не рассказывает... Она, конечно, хортицкая ведьма, и, все-таки, мы же лучшие друзья! - голос Богдана звучал обиженно.

Этого Ирка слушать больше не могла. Постаравшись успокоиться, она, как ни в чем не бывало, прошла на кухню. Богдан быстро замолчал, а так-как говорили они шепотом, решил, что Хортица ничего не слышала. Танька прикрыла сайты на ноутбуке и, улыбнувшись, сказала:

- Ну, с добрым утром тебя, соня!

Ирка внутренне поморщилась: говорят, что она что-то там скрывает, а сами...

- Я встала вместе с будильником, а то, что вы жайворонки, я не знала, - довольно сухо сказала она.

Танька приуныла, Богдан пытался сообразить не знает ли она, о чем они говорили. Вот правильно его Танька тупым называет! Он пытается понять не слышала ли разговора его подруга-оборотень с острым слухом! Завтрак прошел в кислом молчании.

- Ну, пойдемте что ли... - без обычной бодрости в голосе сказала Танька.

Ирке даже жалко стало. Ну, не ссориться же из-за такой ерунды... Вот только они не сказали, что их волнует, и девочке было очень обидно! "Эх, был бы Айт здесь, сказал бы, что мы, млекопитающие, такие глупые, ссоримся из-за ерунды, обижаемся на пустяки..." - думала Ирка.

- Я сейчас, оденусь, умоюсь, соберу портфель и тогда пойдем, - описывая каждое свое действие, сказала Хортица.

Уходя, она заметила, как друзья переглянулись, и поняла, что попала в цель. Сделав все, что перечислила, Ирка спустилась вниз. Танька и Богдан молча стояли, держась за руки и стараясь избегать смотреть девочке в глаза.

- Идемте. - стараясь сказать это как можно более непринужденно, хотя в голосе еще чувствовался холодок, произнесла Ирка и, не оборачиваясь, двинулась в сторону школы.

***

День был весьма хороший для конца марта. Снег исчез, оставляя голую, сырую землю солнечным зайчикам для игр. Травы почти не было, хотя кое-где встречались зеленые островки лета. Кричали первые птицы, что всю дорогу в школу отвлекало Ирку. Ей почему-то хотелось поймать, хоть одну, и попробовать на вкус, но она старалась прогнать эти дурацкие мысли и вместо этого думать об уроках. Эта дума тоже веселой не была, ведь домашнее задание сделано не было из-за странных обстоятельств. "Блин, баба Катя меня убьет!" - в панике думала девочка. Богдан и Танька о чем-то болтали, но Ирка не особо вслушивалась.

Вот они дошли до их с Богданом школы и с Танькой пришлось попрощаться.
Первым уроком у 7"Б" была физика. Это было нехорошо, так как вероятность того, что ее вызовут к доске равна 40%. Остальные 60% она скинула с помощью зелья удачи, но и оставшихся хватит, чтобы все пошло не так. Что же как ведьма и предполагала физик (отношения с ним, после того, как он защитил ее от Тео, были лучше, как и с математичкой, но все же это школа) вызвал ее к доске под злобно-ехидные взгляды Веселко. "Так, что тут у нас... О, а не все так сложно, это я знаю, это тоже..." - думала Ирка удивленно. И вот когда ее стали проверять, оказалось, что все абсолютно правильно! Это было просто невероятно, но Ирка, никогда не учившая физику, получила 5! Она видела, как удивленно переглядываются Яновские и раздраженно сопит Веселко... "Зелье удачи что ли помогло?" - пораженно думала ведьма.

И так прошли все уроки. Она до глубины души поразила математичку, обрадовала учительницу литературы, рассказав стих, который не учила... Последним уроком была физкультура, объединенная с одним из шестых классов, в котором учился Богдан. Переодевшись, Ирка смогла первый раз за весь день учебы с ним поговорить.

- Представляешь, и так весь день! - рассказала она ему.

- Да, круто, - недовольно буркнул Богдан, - А я вот два получил, меня теперь мама к тебе ночевать ни за что не пустит!

Иркина радость заметно поубавилась. Хотя друзья ей не доверяли, она им все еще верила, поэтому терять Богдана не хотела.

- Может, тебе тоже следовало выпить то зелье, - слегка виновато сказала она.

- Да нет. Все в порядке, - кисло буркнул Богдан.

- Что происходит? - не выдержала наконец Ирка.

- Ничего. Идем, уже звонок был.

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию