Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды аудиторских заключений





 

Аудитор по результатам аудиторской проверки составляет аудиторское заключение, которое должно соответствовать МСА 700«Аудиторский отчет по финансовой отчетности»

Существуют следующие виды аудиторских заключений: безусловное заключение; условное заключение; отказ от заключения; отрицательное заключение

Безусловное заключение(аудиторский отчет без оговорок) дается тогда, когда у аудитора в результате проверки отсутствуют какие – либо замечания по поводу отчетности и порядка ведения учета, никаких нарушений им не замечено. Аудитор делает вывод, что финансовые отчеты представляют точную и достоверную картину (или точно представлены во всех существенных аспектах) в соответствии установленной основой представления финансовой отчетности.

Условное заключение(аудиторский отчет с оговорками) составляется в том случае, если аудитор приходит к выводу, что безусловное мнение не может быть составлено, но влияние разногласия с руководством или ограничение на масштаб аудиторской проверки не являются столь существенным, чтобы составить отрицательное заключение или отказаться от составления заключения. Условное заключение следует выражать с оговоркой «за исключением» и далее следует информация, к которой относится оговорка.

Отказ от составления заключения выражается в том случае, если влияние ограничения масштаба аудиторской проверки является столь существенным и значительным, что аудитор не в состоянии получить достаточные и соответствующие аудиторские доказательства, а также при наличии взаимоотношений определенной зависимости между аудитором и клиентом, подпадающих под положение Кодекса этики аудиторов Республики Казахстан, и поэтому не в состоянии составить заключение по финансовым отчетам.

Отрицательное заключение составляется в том случае, если аудитор считает, что финансовая отчетность до такой степени существенно искажена или может вводить в заблуждение, что её нельзя считать объективно отражающей финансовое положение предприятия, и что составление отчета с оговоркой недостаточно.

Во всех случаях, требующих отступления от безусловного заключения в аудиторском отчете, следует четко изложить все основные причины и по возможности дать количественную оценку влияния этих причин на финансовые отчеты.

Аудиторский отчет является основным коммуникационным каналом между аудитором и пользователями финансовой отчетности.

 

Date: 2016-02-19; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию