Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание организационной структуры





Организационная схема наглядно показывает отношения между отдельными лицами в организации. Это удобный способ показать отдельных лиц в составе организации и существующие связи подотчетности и делегирования обязанностей между этими лицами; очень удобен для того, чтобы показать, кто перед кем отчитывается.

Конечно же, она не указывает на конкретные обязанности должностных лиц в отношении подробных процедур отчетности их друг перед другом, а описывает только официальные отношения между ними. На практике, неофициальные отношения могут быть очень важны для аудитора. Этот метод обычно не заменяет, а дополняет другие методы.

Анкеты внутреннего контроля

Анкета представляет собой распечатанный документ, который широко используется на практике для подтверждения наличия контроля в системе клиента. Эти анкеты помогают обеспечить официальный подход к документальному отражению системы. В анкете содержится серия вопросов о процедурах контроля, на которые дается однозначный ответ: «да» или «нет». Анкеты рассматриваются как документы, предназначенные, скорее, для оценки, нежели для отражения записями. Однако, различные вопросы анкеты могут быть построены таким образом, что будут требовать предоставления ответов в форме описания системы. В этом случае, они выполняют сразу две функции. Главное достоинство анкеты заключается в сравнительно полном охвате всех областей аудита. В то же время, у этих анкет есть некоторые недостатки. Аудитор может зря тратить время, задавая несущественные вопросы, используя стандартную форму анкет. Эти анкеты могут способствовать тому, что аудиторы будут механически выполнять работу, не принимая во внимание условий конкретного клиента.

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию