Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие фактов невыполнения обязательств или незаконных действий





Конфиденциальность - это условие, которое подразумевается аудиторским контрактом, и члены не должны раскрывать информацию о делах клиента, получаемую в процессе выполнения профессиональной работы. Аудитор не имеет ни общего права, ни обязательства по неразрешенному разглашению информации перед налоговыми органами, полицией или иным другим органом. Однако существуют обстоятельства, при которых он может беспрепятственно разглашать информацию независимо от желаний клиента и обстоятельства, при которых он обязан сделать именно так. Например, в Великобритании аудитор обязан раскрывать информацию различным органам:

(а) если судебные органы обязывают его сделать это;

(б) когда аудитор подозревает своего клиента в совершении акта терроризма;

(в) в тех случаях, когда аудитор подозревает своего клиента в торговле наркотиками или в том, что клиент «отмывает» выручку от сбыта наркотиков;

(д) соответствующим органам регулирования в соответствии с законодательством о банках, социальном страховании, банкротстве и финансовых услугах, если аудитор считает, что клиент действует либо безрассудно, либо является не совсем подходящим и соответствующим лицом для управления и ведения такого бизнеса.

Аудитор может представить заключение на добровольной основе с тем, чтобы защитить себя в судебном процессе, попросить произвести выплату за предоставленные услуги; и когда он посчитает вполне уместным предоставить заключение "в интересах общественности". Это хорошо известный, но редко применяемый правовой принцип, позволяющий аудитору представлять заключение без страха возбуждения иска за клевету в том случае, когда:

(а) он адресует заключение соответствующему органу;

(б) вероятнее всего, будет оказано влияние на представителей общественности;

(в) дело представляется серьезным; и

(г) дело, вероятно, может повториться.

Профессиональное поведение. Аудитор несет моральную ответственность перед его клиентами и другими пользователями информации, предоставляемой аудитором

Моральная ответственность аудитора по отношению к третьим сторонам включает в себя обязанность действовать в интересах его/её клиентов, работников и других заинтересованных третьих сторон. Это подразумевает независимость, должную тщательность и профессиональную компетентность, а также деятельность в соответствии со стандартами аудита и уверенности.

Конфликт интересов. Согласно общему законодательству аудитор может быть признан виновным только в случае, когда истец смог доказать всё нижеследующее:

¨ Факт нанесения ущерба или наличие убытков

¨ Наличие договорных отношений

¨ Факт существования неверной информации в финансовых отчётах или неверных рекомендаций бухгалтера

¨ Обоснование своих действий этими неверными отчётами и рекомендациями

¨ Факт того, что отчёты и рекомендации послужили непосредственной причиной убытков

¨ Факты, свидетельствующие о халатности аудитора (бухгалтера), его гражданских правонарушениях и т.п.

Вопрос независимости

Существует мнение, что аудиторы, в частности, в Великобритании и США, недостаточно независимы от своих клиентов, которым они предоставляют многочисленные неаудиторские услуги, и что между ними существуют слишком близкие отношения. Много обвинений в адрес аудитора, что он боится выразить мнение с оговорками из-за страха потерять комиссионное вознаграждение.

Некоторые предлагаемые решения

(а) Смена аудиторских фирм, так же как и партнеров по контракту, как это делается, например, в Италии.

Главный недостаток этого заключается в том, что это невыгодно как для клиента, так и для аудитора с точки зрения эффективности затрат.

(б) Требование к аудиторам проводить только аудит, не оказывая прочие услуги. Эта позиция узаконена в Европе, где аудиторам часто запрещается оказывать неаудиторские услуги.

Основной недостаток - опять-таки, неэффективность затрат, так как от аудитора часто можно получить помощь также и по другим вопросам на более высоком уровне.

Date: 2016-02-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию