Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации преподавателям по дисциплине





Рекомендуемые образовательные технологии:

Информационная лекция – последовательное изложение материала в дисциплинарной логике, осуществляемое преимущественно вербальными средствами (монолог преподавателя).

Обзорная лекция – изложение материала, призванное сформировать обобщенное представление по определенным разделам, темам дисциплины.

Проблемная лекция – изложение материала, предполагающее постановку проблемных и дискуссионных вопросов, освещение различных научных подходов, авторские комментарии, связанные с различными моделями интерпретации изучаемого материала.

Лекция «обратной связи» – лекция–провокация (изложение материала с заранее запланированными ошибками), лекция–пресс-конференции, лекция–беседа, лекция–дискуссия.

Семинар – беседа (эвристическая беседа) – подготовка и выступление студентов по каждому вопросу плана занятия с единым для всех перечнем рекомендуемой обязательной и дополнительной литературы.

Практическое занятие в форме практикума – организация учебной работы, направленная на решение комплексной учебно-познавательной задачи, требующей от студента применения как научно-теоретических знаний, так и практических навыков.

Семинар–дебаты – обмен мнениями и прения с целью убеждения в правильности своей позиции.

Практическое занятие в форме презентации – представление результатов проектной или исследовательской деятельности с использованием специализированных программных сред.

В зависимости от стоящих перед лектором задач, темы занятия, количества отведенных на него часов могут быть использованы информационная лекция, обзорная лекция или проблемная лекция.

Семинарские и практические занятия имеют целью не только закрепление лекционного материала, но и проверку уровня знаний, полученных в ходе самостоятельного освоения отдельных вопросов, развитие аналитических и иных способностей студентов, необходимых для овладения выпускником универсальными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями. В связи с этим особое внимание уделяется проведению семинаров-дискуссий, что позволяет обратиться к различным научным подходам и авторским позициям, а также организовать полемическое обсуждение изучаемых правовых и связанных с ними политических явлений и процессов.

9. Методические рекомендации для преподавателей для проведения текущего контроля успеваемости / промежуточной аттестации по дисциплине

Траектория освоения программы включает посещение лекционных занятий (уровень посещаемости устанавливается при контроле в ходе лекций и оценивается в диапазоне от 5-10 рейтинговых баллов), работу на семинарских и практических занятиях, выполнение обязательных контрольных работ (написание терминологической работы и выполнения индивидуального практического задания) и, при необходимости, дополнительных учебных заданий. Все формы учебной работы и текущего контроля объединены рейтинговой системой. В качестве формы итогового контроля по дисциплине учебный план предусматривает зачет. Итоговая оценка по дисциплине является накопительной, то есть включает рейтинговые баллы, полученные в течение семестра.

Дополнительные учебные задания выполняются в том случае, когда накопленных баллов недостаточно для итоговой оценки. Каждое такое задание выполняется не более одного раза. Выбор осуществляется магистрантами самостоятельно. Дополнительные задания могут быть выполнены и в опережающем режиме (конечный срок выполнения определяется расписанием сессии).

Расчет итоговой рейтинговой оценки
от 85 и выше Отлично (ЗАЧТЕНО)
от 60 до 84 Хорошо (ЗАЧТЕНО)
от 31 до 59 Удовлетворительно(ЗАЧТЕНО)
до 31 Неудовлетворительно (НЕЗАЧТЕНО)

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию