Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель работы. Федеральное агентство по образованию





Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования РФ

Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина

Кафедра электрических систем

РАСЧЕТ УСТАНОВИВШИХСЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ ЭЛЕКТРИСЕСКОЙ СЕТИ

Методические указания

К лабораторной работе № __

ИВАНОВО 2009г.


Составитель Н.Н. Парфенычева

О.А.Бушуева

 

Редактор О.А.Бушуева

 

 

Методические указания предназначены для студентов электроэнергетических специальностей, выполняющих лабораторные работы по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» и учебным дисциплинам аналогичного содержания.

 

Методические указания утверждены цикловой методической комиссией ЭЭФ

 

Рецензент

кафедра электрических систем Ивановского государственного энергетического университета

 


ВВЕДЕНИЕ

Установившиеся режимы (УР) работы электроэнергетических систем и сетей являются основными режимами, которые определяют надежность и экономичность работы как энергообъединения, так и потребителей электрической энергии (ПЭЭ) [Идельчик, ПУЭ].

В связи с этим в практике проектирования и эксплуатации электроэнергетических систем и сетей особое внимание уделяется вопросам расчетов, анализа и управления режимами. Для расчетов используются различные алгоритмы и программы, а также имитационные модели и технические средства.

При изучении дисциплины «Электроэнергетические системы и сети» необходимо научится проводить рапсчеты различных режимов работы электрических сетей, анализировать, полученные результаты, и уметь управлять режимами для обеспечения надежной и экономичной работы любой энергосистемы.

 


ЦЕЛЬ РАБОТЫ

Освоение расчеты УР на ПЭВМ с применением программы «Энергия».

· Освоить задание исходных данных для расчета (ветви, узлы, нагрузки, источники питания).

· Рассчитать УР.

· Оценить результаты расчета (напряжение в ухлах, токи в ветвях, потери мощности, и т.д.).


Date: 2015-12-12; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию