Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVII - XXв.в.) и в России





Вопросы для обсуждения

 

1. Понятие “система физического воспитания”.

2. Развитие системы физического воспитания в европейских странах в XVII - XX в.в. (Англия, Швеция, Германия, Франция, Чехия).

3. Особенности системы физического воспитания в России. П.И. Лесгафт - основоположник системы физического воспитания в России.

4. Восточные системы физического воспитания

 

Литература

а) основная

1. Голощапов Б.Р. История физической культуры и спорта. – М.: Академия, 2001.

2. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта. - М.: ФиС, 1982.

3. Лесгафт П.П. Избранные труды./сост. И.И. Решетень. - М.: ФиС, 1987.

4. Столбов В.В. История физической культуры. - М.: ФиС, 1989.

 

б) дополнительная

1. Столбов В.В. История и организация физической культуры и спорта. - М.: Просвещение, 1982.

 

Формы отчетности

 

На основе изучения литературы заполнить таблицу “Системы физического воспитания”

 

Система физ.воспитания Цели Задачи Звенья Содержание физич. упражнений Формы органи зации Особенности взаимодействия педагога и обучающих-ся
             
             

 

Любую систему физического воспитания следует рассматривать как исторически сложившуюся социальную практику, которая характеризуется идеологическими, программно-нормативными, организационно-управленческими и научно-методическими началами.

Следует выделить положительные и отрицательные стороны различных систем физического воспитания. Важно понять, в чем выражается исторический и классовый характер физического воспитания, проследить зависимость задач, содержания, средств и методов физического воспитания от уровня развития производительных сил и общественных отношений, от экономического состояния страны, ее военной политики, здоровья нации, уровня развития науки.

 

Контрольно-диагностическое задание

Объясните, признаками каких систем являются:

· Естественный игровой метод воспитания;

· Излишняя заорганизованность, жесткая дисциплина;

· Оздоровительная направленность.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию