Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. 1. Составить корреспонденцию счетов по всем операциям за сентябрь 20___ года и записать их в Журнале регистрации хозяйственных операций





1. Составить корреспонденцию счетов по всем операциям за сентябрь 20___ года и записать их в Журнале регистрации хозяйственных операций, подсчитать итог сумм. Указать на учетный регистр, где отражается каждая операция.

2. Составить расчет общей суммы административных расходов.

Задание 2.

1. Открыть синтетические счета и записать в них остатки на 1 сентября 20 ___г. Счета следует располагать в порядке возрастания номеров (10, 13, 20 и т.д.).

2. Дополнительно открыть счета 701, 791, 901, 92, по которым не было начальных остатков, но есть обороты.

3. Записать операции за сентябрь 20__ г., указав их номера согласно Журналу регистрации.

3. Подсчитать и записать обороты по дебету и кредиту счетов.

4. Подсчитать и записать остатки на 1 октября 20____ г.

Задание 3.

1. Открыть счета аналитического учета к синтетическим счетам 201 “Сырье и материалы” и 631 “Расчеты с поставщиками и подрядчиками”, записав в них остатки на начало месяца. Формы счетов прилагаются.

2. Записать операции за месяц, указав их номера и краткое содержание.

3. Подсчитать и записать остатки на конец месяца.

Задание 4.

1. Составить оборотные ведомости по аналитическим счетам к синтетическим счетам 201 и 631. Произвести сверку взаимосвязанных показателей: итоги оборотной ведомости по аналитическим счетам сверяются с данными соответствующего синтетического счета.

2. Отразить операции в учетных регистрах (журналах-ордерах, ведомостях).

3. Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам за сентябрь. Счета записать в порядке возрастания номеров. Сверить итог оборотов по оборотной ведомости с итогом Журнала регистрации операций. Формы оборотных ведомостей приведены в бланках форм.

4. По данным оборотной ведомости по синтетическим счетам составить баланс.

 

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Date: 2015-12-12; view: 974; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию