Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никакого возмещения спецпереселенцы не получали - здесь и в прочих случаях это лишь симуляция законности. - (Прим. ред.-сост)





возложив на эти комиссии проведение всех мероприятий, связанных с приемом и размещением прибывающих спецпереселен­цев;

в) в каждом районе вселения спецпереселенцев организовать рай­онные тройки в составе председателя райисполкома, секретаря райокома и начальника РО НКВД, возложить на них подготовку к размещению и организацию приема прибывающих спецпереселен­цев;

г) подготовить гуж-автотранспорт для перевозки спецпереселен­цев, мобилизовав для этого транспорт любых предприятий и учрежде­ний;

д) обеспечить население прибывающих спецпереселенцев приуса­дебны-

ми участками и оказать помощь в строительстве домов местны­ми стройматериалами;

е) организовать в районах расселения спецпереселенцев спецко­мендатуры НКВД, отнеся содержание их за счет сметы НКВД СССР;

ж) ЦК и СНК УзССР к 20 мая с.г. представить в НКВД СССР т. Берия проект расселения спецпереселенцев по областям и районам с указанием станции разгрузки эшелонов.

4. Обязать Сельхозбанк (т. Кравцова) выдавать спецпереселенцам, направляемым в УзССР, в местах их расселения ссуду на строитель­ство домов и на хозяйственное обзаведение до 5000 рублей на семью с рассрочкой до 7 лет.

5. Обязать Наркомзаг СССР (т.Субботина) выделить в распоряже­ние СНК Узбекской ССР муки, крупы и овощей для выдачи спецпе­реселенцам

в течение июня-августа с.г. ежемесячно равными количествами, согласно Приложения № 2.

Выдачу спецпереселенцам муки, крупы и овощей в течение июня-августа с.г. производить бесплатно в расчет за принятую у них в местах выселения сельхозпродукцию и скот.

6. Обязать НКО (т. Хрулева) передать в течение мая-июня с.г. для усиления автотранспорта войск НКВД, размещенных гарнизонами в районах расселе-ния спецпереселенцев в УзССР, Казахской ССР и Киргизской ССР, авто-машин "Виллис" 100 штук и грузовых 250 штук, вышедших из ремонта.

7. Обязать Главнефтеснаб (т. Широкова) выделить и отгрузить до

20 мая 1944 г. в пункты по указанию НКВД СССР автобензина 400 т и в распоряжение СНК УзССР - 200 т.

Поставку автобензина произвести за счет равномерного сокраще­ния поставок всем остальным потребителям.

8. Обязать Главснаблес при СНК СССР (т. Лопухова) за счет любых ресурсов поставить НКПСу 75 000 вагонных досок по 2, 75 м каждая с поставкой их до 15 мая с.г., перевозку досок НКПСу произвести сво­ими средствами.

9. Наркомфину СССР (т. Звереву) отпустить НКВД СССР в мае с.г. из резервного фонда СНК СССР на проведение специальных мероп­риятий 30 млн. рублей.

Председатель Государственного Комитета Обороны И.В.СТАЛИН

Послано: тт.Молотову, Берия, Маленкову, Микояну, Вознесенско­му, Андрееву, Косыгину, Гриценко, Юсупову, Абдурахманову, Кобулову (НКВД УзССР), Чадаеву - все; Шаталину, Горкину, Жданову А.А., Смирнову, Субботину, Бенедиктову, Лобанову, Звереву, Кага­новичу, Митереву, Любимову, Кравцову, Хрулеву, Жукову, Широ­кову, Лопухову - соответственно.

ТЕЛЕГРАММА

 

МОСКВА НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТОВАРИЩУ БЕРИЯ Л.П.

ПО СОСТОЯНИЮ НА 18 ЧАСОВ 19 МАЯ Т.Г. ПОДВЕЗЕНО СПЕЦКОНТИНГЕНТА К СТАНЦИЯМ ПОГРУЗКИ 165 515 ЧЕЛОВЕК ОТПРАВЛЕНЫ К МЕСТАМ НАЗНАЧЕ­НИЯ 50 ЭШЕЛОНОВ ЧИСЛЕННОСТЬЮ 136 412 ЧЕЛОВЕК ОПЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖА­ЕТСЯ.

19 МАЯ 1944 г. СИМФЕРОПОЛЬ - КОБУЛОВ СЕРОВ

Date: 2016-02-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию