Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учетная политика предприятия





Учетная политика – совокупность принципов, методов и процедур, используемых предприятием для составления и представления финансовой отчетности.

Принципы бухгалтерского учета и финансовой отчетности, закрепленные Законом “О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине” и НП(с)БУ, предполагают различные подходы к оценке статей отчетности, возможность выбора методов учета в пределах предложенных вариантов. Этот выбор делается предприятиями самостоятельно и закрепляется документом об учетной политике (приказом), за разработку и формирование которого несет ответственность главный бухгалтер.

Руководитель утверждает приказ об учетной политике и несет ответственность за его содержание.

Приказ об учетной политике является одним из первичный документов, которые используются налоговой инспекцией, аудиторскими фирмами и другими соответствующими службами при проверке деятельности предприятия.

Конкретный механизм разработки учетной политики предприятия является для каждого предприятия индивидуальным и обосновывается:

– условиями деятельности;

– степенью осознания особенностей деятельности;

– квалификацией персонала;

– экономической политикой предприятия;

– налоговой политикой предприятия;

– технологией производства и структурой предприятия.

Формирование учетной политики заключается в том, что из всей совокупности возможных способов ведения бухгалтерского учета выбираются те, которые пригодны в данный момент и при данных условиях.

При формировании учетной политики предприятиям следует ориентироваться на действующие стандарты и другие нормативные акты.

Перечень основных составляющих и вариантов для разработки учетной политики, ориентированный на действующие стандарты приведен в таблице:

Таблица 1

Date: 2015-12-12; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию