Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риски банкротства и устойчивость корпоративных финансов





Риск банкротства – это вероятность внезапного наступления тяжелого финансового состояния, которое может привести к несостоятельности должника.

В случае с банкротством коммерческой организации, негативными факторами могут быть финансовые и юридические последствия, которые в результате приведут к исключению юридического лица из ЕГРЮЛ. Чтобы избежать такой участи необходимо знать методы предотвращения этого процесса, а также обеспечить правильное управление отчетной документацией. Это связано с тем, что риск банкротства указывает на кризисное состояние предприятия и чтобы его преодолеть нужно, использовать специальные методы финансового управления.

Первые признаки, которые указывают на несостоятельность компании:

Затягивание в предоставлении отчетной документации.

Существенные изменения в структуре баланса, включая:

-сокращение денежной массы на счетах предприятия;

рост дебиторской задолженности;

увеличение кредитных обязательств;

нарушение баланса задолженности (дебиторской в отношении кредиторской);

уменьшение объема продаж; конфликты на предприятии.

 

Причины, провоцирующие возникновение рисков банкротства юридического лица: 1. Неоднократное получение убытков во время производственной деятельности.

2. Превышение опасного уровня задолженности по кредитам.

3. Избыточное использование краткосрочных займов для долгосрочных инвестиций.

4. Стабильно низкие коэффициенты ликвидности.

5. Потеря руководящего персонала.

6. Нарушение цикла производственно-технологического процесса.

7. Потеря ключевых контрагентов.

8. Неэффективные долгосрочные соглашения.

9. Падение рыночной стоимости акций.

Date: 2016-02-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию