Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительское искусство Рэйки





В течение всей долгой истории человечества существовали методы исцеления, основанные на использовании и передаче некоей пронизывающей весь Космос универсальной жизненной энергии, силы, которая рождает и поддерживает все живое во Вселенной. Тибетцы, например, уже тысячи лет назад обладали глубоким пониманием сущности духа, материи и энергии. Они использовали это знание, чтобы исцелять свое тело, гармонизировать душу и возносить дух к познанию единства. Позже мы вновь встречаем его в Индии, мы обнаруживаем, что это знание используют в Японии, Китае, Египте, Греции, Италии и в других странах.

Система Рэйки Усуи — не только самый простой и самый естественный, но и самый действенный известный нам метод передачи универсальной жизненной энергии. Если человек однажды был открыт как «Рэйки-канал», то универсальная энергия жизни в концентрированной форме самопроизвольно истекает из его рук, и эта способность сохраняется у него всю жизнь.

Наше тело объединяет, например, 100 биллионов клеток (100 000 000 000 000). Каждая из этих клеток содержит примерно 100 000 различных генов, состоящих, в свою очередь, из длинных спиралеобразных цепочек ДНК. Это означает, что каждая, самая микроскопическая клеточка нашего тела несет в себе общий генетический план конструкции всего тела.

Если мы отделим друг от друга все эти спиралеобразные цепочки и, вытянув их, соединим друг с другом, то мы получим нить длиною примерно 120 миллиардов километров, что в 800 раз превосходит расстояние от Земли до Солнца! И в то же время все эти цепочки молекул ДНК занимают объем не больше грецкого ореха. Игру с числами и величинами можно продолжать долго. Какой же неизмеримо огромной должна быть энергия, действующая во всех этих формах проявления, и каким неизмеримо огромным — разум, придающий ей структуру и облик.

Такие представления действительно весьма близки современной квантовой физике. В теории супергравитации описывается единое поле, абсолютно равновесное, только с самим собой находящееся в переменных взаимоотношениях, поле чистой разумности, которая производит из самой себя все силы и всю материю Универсума и образует таким образом основу существующего творения.

Рэйки целостна в своем действии. Она пронизывает все области бытия. Рэйки стремится привести в равновесие существо как целостность со всеми его аспектами. При передаче Рэйки сам целитель служит лишь каналом. Следовательно, это не его личная, ограниченная энергия, которую он отдает другим и теряет для себя. Напротив, когда универсальная жизненная энергия течет сквозь него, она одновременно усиливает и гармонизирует и его тело. К тому же Рэйки сама находит путь к тем органам, которые требуют лечения. Очевидно, что она обладает намного большей мудростью, чем наш собственный человеческий разум, ведь она знает все нужды принимающего ее человека и действует именно там и так, где и как это необходимо. И мы не можем ни добавить что-то к ее действию, ни убавить.

Особо чувствительные люди нередко ощущают Рэйки как любовь. А любовь является объединяющей силой, которая всегда стремится к большей целостности вплоть до объединения со всем творением в единое целое. Рэйки может помочь нам найти обратную дорогу к этому состоянию единства и целостности. Поэтому Рэйки является целительским методом в самом широком смысле этого слова.

Рэйки также не требует особой веры или принадлежности к какой-либо религии. Последователи различных религий, неверующие, представители разнообразных философских школ и мировоззрений с равным успехом используют эту энергию.

Целительское искусство Рэйки — одна из тех чудесных способностей, которые только и ждут, чтобы мы их открыли и развили.

Date: 2016-02-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию