Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стихи об игрушках





  Веселее всех игрушка – Расписная погремушка. Дайте плаксе погремушку – Станет плакса хохотушкой. (А. Ахундова)   Дали Маше погремушку, И гремит она над ушком. Маша не пугается, Маша улыбается. (М. Дружинина)  
Деревянная матрешка Влезла с Машей на окошко. По карнизу ходит кошка И не может сосчитать: То стоит одна матрешка, То матрешек целых пять! (Г. Лагздынь)   Так игрушки наигрались! Целый день они старались. Снова в угол аккуратно Я поставлю их обратно. Л. Алейникова Мои игрушки Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть, Но не надо забывать: Игрушки – не люди, Но все понимают И очень не любят, Когда их ломают. Пусть игрушки дружат с нами, Обижать мы их не станем, Поиграем и потом Все на место уберем. (З. Петрова)   Неваляшку на подушку Я никак не уложу. Непослушная игрушка – Это точно я скажу. (Б. Лемма) Погремушка Веселее всех игрушка – Расписная погремушка. Дайте плаксе погремушку – Станет плакса хохотушкой.   В магазине «Детский мир» Есть отдел игрушек. Там и полосатый тигр, И котенок плюшевый, Пирамидки в ряд стоят, Куклы в разных платьицах, Неваляшки не лежат, И Петрушки дразнятся. Разноцветные мячи, Кегли и машины, Паровозик заводной Проезжает мимо. Все игрушки хороши! Выбирай, что хочешь. Без игрушек малышам Грустно было б очень.   Ускакал от Кати мяч И пропал куда-то. Нет нигде его, хоть плачь, Скрылся, вот беда-то! Зайку с Мишкой укачаю, Кукле соску на ночь дам, Доброй ночи пожелаю Всем игрушкам-малышам. Спите, милые игрушки! Отдыхать и мне пора! Завтра будут игры лучше, Чем сегодня и вчера! Тихо тикают часы: "Спите, спите, малыши!" К. Журавлев Есть игрушки у меня, Мяч, машина новая, Обезьянка, слон, медведь. Хочешь? Можешь посмотреть! Буду маме помогать, Все игрушки прибирать. Деда с бабой скажут враз - Внучек умница у нас! Е. Раннева Юла Завертелась юла, Заюлила и пошла Путешествовать по свету По натертому паркету, Но споткнулась на ковре – И конец игре. (Г. Сапгир) У Ваньки, у Встаньки – несчастные няньки: Начнут они Ваньку укладывать спать. А Ванька не хочет – приляжет и вскочит, Уляжется снова и вскочит опять… Лечил его доктор из детской больницы. Больному сказал он такие слова: Тебе, дорогой, потому не лежится, Что слишком легка у тебя голова. Игрушки все свои люблю, Но больше всех мне нравится - Мой клоун, потому что он Всегда мне улыбается. (А. Ахундова) Мой Бычок, он совсем живой, Пушистый, мягкий и родной. Пускай молчит он иногда, Но я нажму и запоет он тогда.  

Date: 2016-02-19; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию