Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести себя рядом с бродячими собаками?

Почему бродячие собаки нападают?

Как правило, дворняжки безобидны и хотят от прохожих только немного еды и ласки, но бывают и исключения.

Среди основных причин, по которым собака может напасть, испуг из-за действий человека – к примеру, собака вас не заметила, и ей показалось, что вы к ней подкрались, или же вы вели себя шумно, громко говорили и бурно жестикулировали.

Также собаки реагируют на звук велосипеда, потому они часто гонятся за велосипедистами, чувствуют в них угрозу.

Стоит помнить, что животные не любят запаха алкоголя. Так что, будучи навеселе, не пытайтесь подружиться с дворняжкой – она вашего внимания не оценит.

Также опасны кормящие собаки – они вовсю пытаются защитись свое потомство, и даже вполне безобидные действия могут воспринять как угрозу своим малышам.

Еще одной причиной может быть банальная скука – в вас пес может увидеть объект для игр или охоты.

Самым же опасным, разумеется, является бешенство собаки – ее поведение уже никак не связано с вашим.

 

Как вести себя рядом с бродячими собаками?

Лучший вариант – пройти мимо, сделав вид, что просто не заметили их. Если есть возможность максимально обойти место, где сидят псы – сделайте это.

Когда вы проходите мимо, держите собак в поле зрения, но не смотрите им в глаза – это будет расценено как агрессия.

Не рекомендуется ускорять шаг, оборачиваться и пытаться заговорить с дворнягами или привлечь их внимание другими способами.

Если же вы проходите мимо, но собака или стая вас не заметили, не лишним будет сообщить им о совоем присутствии, чтобы не испугать – ничего особенного делать не нужно, достаточно просто прокашляться или сделать свои шаги немного громче обычного, но не топайте оглушительно громко – само собой это псам не понравится.

Все эти методы сводятся к одной простой цели – показать, что собака вам неинтересна, вы не пытаетесь ей навредить, отнять у нее что-то и вообще нарушить границы ее личного пространства. Быть может, звучит это несколько смешно, но собаки умны, как люди, и с ними, как и с себе подобными, стоит обращаться уважительно.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Что делать? Чтобы перейти к правильному раздельному питанию, необходимо пересмотреть свой рацион | Обоснование необходимости разработки ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию