Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что это приказ Посланника Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха)





Шейх Ануар аль-Ауляки

(рахимуЛлах)

 

Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Я приказываю вам пять вещей: слушать и повиноваться, быть с джамаатом, Хиджра и Джихад на пути Аллаха». (Ахмад, ат-Тирмизи, Абу Дауд)

 

Таковы пять приказаний Посланника Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), и как вы заметили, что это пять важных элементов, необходимых для успешного джама’ата, устанавливающего религию Аллаха. Нужно иметь Сама’а и Та’а. Слушать и повиноваться. Это означает, что есть амир и есть Джамаат, группа, коллективные усилия.

 

Нужно быть частью группы, а не оставаться наедине. Потому что, когда наши усилия рассеяны то там, то здесь — это одно, но когда каждый работает на Джамаат, то общие усилия дают мощь и это то, когда Аллах благословляет их усилия.

 

Затем идёт Хиджра на пути Аллаха, и Джихад и мы заметим, что Хиджра и Джихад часто упоминаются вместе. Почему? Потому что в большинстве случаев Джихад требует предварительного совершения Хиджры. Для того чтобы делать Джихад, нужно совершить сначала Хиджру, то есть это два взаимосвязанных действия, а в некоторых аятах — три действия взаимосвязаны друг с другом: Иман, Хиджра и Джихад.

 

Эти три действия взаимосвязаны друг с другом. Далее, совершение Хиджры не является временным приказом, этот приказ действителен до Судного Дня. Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Хиджра не прекратится столько, сколько существует Джихад». (Ахмад, «Сахих аль-Джами» №1991)

 

А также сказал Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха): «Хиджра будет существовать столько, сколько будет идти сражение против врагов Аллаха». («Муснад», Ахмад)

 

Пока идёт сражение с врагами Аллаха, нужно совершать Хиджру для сражения с ними. Переселение в Медину было Хиджрой ради Джихада на пути Аллаха, так как Медина была базой муджахидов.

 

2.Бара’а от многобожников (мушриков), отречение (отмежевание) от многобожников.

Это вторая причина, по которой мы совершаем Хиджру. Сказал Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха): «Я не имею отношения к любому мусульманину, который живет среди многобожников». (Бухари)

 

Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Я не имею отношения к любому мусульманину, который живет среди многобожников. Огни их очагов не должны быть видны друг другу». (Абу Дауд, «Сахих Сунан», 2420)

 

Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), говорит, что вы должны находиться на таком расстоянии от мушриков, чтобы свет, горящий в их домах, не был виден для вас.

«Тот, кто проживает среди многобожников — один из них». (Абу Дауд, «Сунан Сахих», 2405)

 

Джарир подошёл к Посланнику Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), когда приносил ему клятву на верность и сказал: «О, Посланник Аллаха, протяни мне свою руку так, чтобы я мог дать тебе Байат (присягу) и перечисли свои условия. Что от меня требуется?». Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Байат заключается в том, что ты будешь поклоняться Аллаху, выстаивать молитву, платить Закят, делать Насиха (наставление) мусульманам и отстраняться от многобожников». (Ан-Нисаи, «Сунан», 4105)

 

Частью клятвы, взятой с Джарира, было отстранение от многобожников.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию