Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Приостановление и возобновление предварительного расследования





Учебные вопросы:

1. Понятие, основания, условия и порядок приостановления предварительного расследования.

2. Действия следователя после приостановления предварительного следствия.

3. Розыск обвиняемого.

4. Основания, условия и порядок возобновления предварительного следствия.

Нормативно-правовые документы:

1. Федеральный Конституционный Закон от 07 февраля 2011 г. № 1-ФКЗ (с изм. и доп.) «О судах общей юрисдикции» // Российская газета. 2011. 11 февраля;

2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ // Российская газета. - N 249, 22.12.2001

3. Федеральный закон от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ (с изм. и доп.) «Об оперативно-розыскной деятельности»// Российская газета. 1995. 18 августа;

4. Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ (с изм. и доп.) «О полиции» // СЗ РФ. 2011. № 30. (часть I) Ст. 4595.

Основная литература:

1. Основы уголовного процесса: Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПб ун-та МВД России, 2013. – 336 с.

2. Уголовный процесс: учебник для бакалавров / Рос. прав. акад. М-ва юст. Рос.; ред.: А. И. Бастрыкин, А. А. Усачев. - М.: Юрайт, 2013. - 512с.

3. Уголовный процесс: курс лекций. СПб.: Изд-во СПбУ ун-та МВД России, 2011. – 544 с.

4. Уголовно-процессуальное право Российской Федерации: учебник /Отв. Ред. П.А. Лупинская. – 2-е изд. перераб. и доп. М., 2010.

Дополнительная литература:

1. Козявин А. А. Социальное назначение и функции уголовного судопроизводства. М., Юрлитинформ, 2010..

2. Лукин В.М. Уголовно-процессуальная деятельность органов дознания: монография. СПб, 2010.

3. Предварительное следствие: учебник/ ред. М. В. Мешков. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.

4. Руководство для следователя и его помощника, практиканта. / Под общ. ред. Ю.П. Гармаева. М., Юрлитинформ, 2010.

5. Чабукиани О.А. Уголовное преследование следователем: понятие, актуальные проблемы: монография. МВД РФ СПбУ. СПб., 2007.

Методические рекомендации по изучению:

При изучении темы в ходе работы необходимо уяснить понятие и значение приостановления предварительного следствия, основания и условия приостановления предварительного следствия, процессуальный порядок, общие и частные условия, сроки приостановления предварительного следствия.

Рассматривая требования, предъявляемые к порядку приостановления, следует обратить внимание на действия следователя после приостановления предварительного следствия, заключающиеся в необходимости уведомить участников уголовного судопроизводства о приостановлении предварительного следствия.

При усвоении порядка приостановления следствия в связи с розыском обвиняемого, необходимо обратить внимание на порядок объявления обвиняемого в розыск, избрание меры пресечения.

Кроме того, необходимо усвоить основания и процессуальный порядок возобновления приостановленного предварительного следствия, действия следователя по уведомлению участников уголовного судопроизводства о возобновлении предварительного следствия.

Date: 2015-12-12; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию