Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Прокурорский надзор и органы прокуратуры





Понятие прокурорского надзора как одного из направлений деятельности прокуратуры. Конституционный статус и основные направления деятельности прокуратуры РФ. Общий надзор прокуратуры; надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина; надзор за органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие; надзор за местами содержания задержанных, арестованных и подвергнутым мерам уголовного наказания по приговору суда или иным принудительным мерам.

Средства прокурорского реагирования на выявленные нарушения закона.

Соотношение прокурорского надзора с другими направлениями прокурорской деятельности - поддержанием в судах обвинения по уголовным по уголовным делам, их расследованием и координацией деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Принципы организации прокуратуры. Система органов прокуратуры: Генеральная прокуратура РФ, прокуратура республик, краевые, областные, городские, окружные и районные прокуратуры. Специализированные прокуратуры: природоохранные, осуществляющие надзор за исполнением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы. Военная прокуратура и система ее органов.

Работники прокуратуры и требования, предъявляемые к ним. Прокурор как основное должностное лицо прокуратуры, его права и обязанности. Помощники прокуратура и следователи прокуратуры, их основные функции.

Требования, предъявляемые к кандидатам на должности прокуроров и следователей. Их классные чины и аттестация. Основные правила поощрения и наложения взысканий. Гарантии неприкосновенности прокуроров и следователей. Материальные и социальные гарантии.

Date: 2016-02-19; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию