Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О правоохранительных органах





Общая характеристика законодательства и иных нормативно-правовых актов (НПА) о право­охранительных органах Российской Федерации. Классификация этих актов по содержанию, юридическому значению, объему и характеру действия.

Классификация по содержанию. Характеристика основных групп актов: общего характера; о судебной власти, правосудии и судах; об организационном обеспечении деятельности судов и органах, его осуществляющих; о прокурорском надзоре и органах прокуратуры; об организации расследования преступлений; об органах обеспечения безопасности; о юридической помощи и ее организации.

Классификация актов по юридическому значению: Конституция, федеральные конституционные законы, федеральные законы, законы субъектов РФ, подзаконные акты исполнительной и судебной власти.

Характеристика основных международных документов, касающихся организации и деятельности правоохранительных органов. Юридическое значение этих документов.

Источники официального опубликования правовых актов о правоохранительных органах.

Учебный модуль № 2.

Правосудие и принципы правосудия. Органы по

обеспечению деятельности судов

Комплексная цель модуля – показать самостоятельность и значение судебной власти. Независимость судебной власти обеспечивается конституционными демократическими основами. Независимость судебной власти, справедливое правосудие и властный характер деятельности суда возможны только при организационном обеспечении деятельности судебной системы, которое выполняется таким органами, как Судебный департамент при Верховном Суде РФ, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба исполнения наказания и др.

Date: 2016-02-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию