Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные доказательства





В зависимости от того по каким процессуальным правилам рассматривает дело суд апелляционной инстанции различается подход к принятию дополнительных доказательств.

При рассмотрении дела с учетом ограничений, установленных для апелляционного производства (общий порядок), возможность принятия новых дополнительных доказательств поставлена в зависимость от причин их непредставления в суд первой инстанции. Принятие дополнительных (новых) доказательств оформляется вынесением определения с указанием в нем мотивов, по которым суд апелляционной инстанции пришел к выводу о невозможности представления этих доказательств в суд первой инстанции по причинам, признанным уважительными, а также об относимости и допустимости данных доказательств. Определение о принятии дополнительных (новых) доказательств может быть постановлено как в совещательной комнате, так и без удаления в совещательную комнату путем занесения такого определения в протокол судебного заседания.

При переходе суда апелляционной инстанции к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных нормами, регулирующими апелляционное производство, в целях вынесения законного и обоснованного судебного постановления по делу подлежат принятию, исследованию и оценке все относимые и допустимые доказательства независимо от причин их непредставления в суд первой инстанции. Предоставление неограниченной возможности пополнения доказательственного материала обусловлена необходимостью обеспечения лицам, участвующим в деле, полноценной возможности использования всех средств процессуальной защиты, которых они были лишены в суде первой инстанции вследствие грубых нарушений норм процессуального права судом первой инстанции.

Дополнительные (новые) доказательства исследуются в порядке, установленном для суда первой инстанции.

Date: 2016-02-19; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию