Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увидеть бессознательное





Почему некоторые люди склонны к накоплению вещей в своих домах?

Зачем они удерживают всякий хлам, когда его можно взять и выбросить? Чтобы ответить на этот вопрос, приведу вам историю из книги Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»:

Когда процесс приведения дома в порядок уже запущен, многие из моих клиентов отмечают, что сбросили вес или укрепили мышцы живота. Это очень странный феномен, но, когда мы уменьшаем количество принадлежащих нам вещей и, в сущности, проводим «детоксикацию» своего дома, это оказывает такой же эффект и на наши тела.

Когда мы выбрасываем все одним махом, что иногда означает выбрасывание до 40 пакетов мусора за один день, наши тела могут отреагировать на это способом, который напоминает кратковременный пост. У нас может случиться приступ диареи или сыпи. В этом нет ничего плохого. Тело просто избавляется от токсинов, которое накопило за годы, и вскоре вернется в нормальное состояние — точнее, через день или два оно даже придет в лучшую форму.

Одна моя клиентка вычистила свой шкаф и избавилась от вещей, на которые не обращала внимания десять лет. Сразу же после этого у нее случился сильный приступ диареи, после которого она почувствовала себя намного легче. Я понимаю, это похоже на скверный рекламный трюк — утверждать, что можно сбросить вес, занимаясь уборкой, или что от этого ваша кожа станет чище.

У меня есть другая версия, объясняющая, как уборка связана с телом.

Возможно, что сознание людей, дома которых заполнены вещами, застряло в анальной стадии психосексуального развития. Это классика по Фрейду!

Люди бессознательно удерживают вещи, как это они делали с… м-м-м. Возможно, что это происходит вследствие травмы, полученной в тот период развития. Родители не всегда адекватно реагируют, если их ребенок описался или обкакался. Отсюда и могут идти корни страха перед избавлением от ненужных (!) вещей-отходов.

Бессознательное, оно на то и бессознательное, что не осознается. Но оно проявляет себя ВОВНЕ.

Чтобы увидеть свое бессознательное, можно посмотреть на… свою комнату. Здесь и сейчас она мгновенный снимок всей твоей жизни.

Что в ней делает каждый предмет? Как он тут оказался? Почему вещи сгруппированы именно таким образом?

Расстановка вещей в вашей комнате может отражать психику вплоть до устройства ДНК!

Но вернемся к нашему пациенту. Он укладывал вещи по четыре предмета. Почему по четыре? Здесь я стал анализировать свои фотографии этих «четверок», которые я делал, и мне вдруг вспомнился академик Н. Я. Марр, который считал, что все языки произошли от четырех корней — sal, ber, jon, roŠ.

Похоже, что наш пациент бессознательно открыл совершенно новую структуру бессознательного, которое тоже является кодирующей матрицей и которое, в сущности, и есть генетический код, самый главный переходный объект в формировании жизни во Вселенной.
Руднев В. П., «Микроанализ»

Посмотрите на свою комнату и дом. Возможно, что так проявляется ваше БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Начните работать с домом и изменитесь внутри.


Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию