Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика





Попробуем, что называется, «алгеброй гармонию проверить» и наметить шаги по сведению воедино собственного восприятия себя с той картинкой, которую видят окружающие.

1. Получить картинку восприятия вас окружающими. Помогут метод 360 градусов, советы близкого человека, максимально отрешенный анализ себя на видеозаписи.

2. А) Определите, что вы реально хотите поменять в себе.

Б) Определите, что вы не хотели бы менять в себе, но стремитесь изменить в имидже.

3. А) Составьте собственный план развития.

Б) Выберите методы корректировки имиджа.

4. Проверьте выбранный подход «на экологичность», т. е. на приемлемость и соответствие плана вашим внутренним ценностям и устремлениям.

Говоря проще, определите разумность и цену вопроса лично для вас.

5. Внедрение и контроль.

 

Нам надо понять, как воспринимают нас другие. Оценить, устраивает ли это нас. Если нет, то наметить план изменений, предварительно определив цену вопроса.

 

Анна решила лучше узнать, как воспринимают ее окружающие, причем и на работе, и в частной жизни. Она попросила кое-кого из своих коллег и знакомых честно рассказать ей, какие, с их точки зрения, есть у нее достоинства и недостатки. И с удивлением узнала, что многие считают, что ей не хватает уверенности в себе. Анна обсудила это подробно с наиболее близкими людьми, а также поработала с видеозаписями (мы об этом писали чуть выше). И в итоге поняла, за счет чего складывается такое впечатление: много закрытых жестов и поз, неуверенно звучащий голос, много «уступительных» слов (в общем, в принципе, как бы). Анна нашла тренинг, развивающий голос, в результате ей удалось изменить тембр и добиться большей звучности, которая у многих ассоциируется с уверенностью. Анна стала контролировать свои позы, стараясь даже наедине с самой собой избегать закрытых жестов. Работа с видео в течение трех месяцев позволила ей уменьшить количество слов с «уступительной» окраской. Через полгода ей предложили заняться более интересной работой, а в дружеских компаниях теперь она гораздо чаще становится центром внимания.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию