Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Дел, это мама. Сама Элизабет отправила тебя в особую, сверхсекретную командировку?





 

№ 15 Р.О.Д.

Настоящее имя:

Род Вердиккио

«Мальчик по вызову».

Помешан на своей С.О.Б.А.К.Е.

 

— Би-и-ип —

Дел, это мама. Сама Элизабет отправила тебя в особую, сверхсекретную командировку? Невероятно, захватывающе! Веселого путешествия, дорогая, и не забывай — пей больше жидкости и не забывай увлажнять кожу. В самолете кожа сильно сохнет, а ты не можешь себе этого позволить. Я заметила, что у тебя появились морщинки вокруг глаз. Удачно повеселиться!

 

— Би-и-ип —

Привет, это Дейзи. Получила твое сообщение. Завидую, ты сматываешься… мама меня просто бесит. Звони.

 

Р.О.Д

 

Среда, 6 апреля

 

На следующий день, с утра пораньше, сунув под дверь Колина чек на сто пятьдесят долларов, я отправилась в путь. Филадельфия — отличное место для начала исследования по одной причине: это близко к Нью-Йорку, а я очень плохой водитель. По городу я вожу вполне сносно (мне нравится периодически останавливаться, а потом вновь ехать), но вот по шоссе — ненавижу. Не только потому, что боюсь скорости, но еще и потому, что движение в потоке машин погружает меня в паранойю. Я начинаю слышать странные звуки — щелчки, жужжание, стук и треск, которых нет в реальности, и предполагать, что сейчас отвалится колесо или двигатель взорвется. Из-за этих страхов я очень осторожна за рулем, возможно, даже чрезмерно осторожна. Я из тех водителей, кого все ненавидят, кто едет со скоростью сорок миль в час там, где разрешено пятьдесят пять, и крепко держит руки «на десять и на два часа». Полный отстой.

Поскольку я не могла позволить такому пустяку, как неумение нормально водить машину, помешать мне отправиться в путешествие, я убеждала себя, что мне просто нужно немного потренироваться. А пока не полегчало и чтобы отвлечься от навязчивых мыслей, а также заглушить щелчки, жужжание, стук и треск, я нашла среди мелодий айпода песню двухтысячного года, поскольку именно тогда я встретила того, ради которого сейчас ехала в Филли. Голос Джастина Тимберлейка звучал в ушах, и, пропев Нью-Йорку «Детка, пока-пока», я вспомнила № 15 из списка, Рода Вердиккио.

Не знаю, можно ли использовать слово «встречались» для описания моих отношений с Родом. Это не была одна случайная ночь, но и постоянным партнером он не стал. Вообще-то он даже ни разу не пригласил меня в ресторан. Что тут скажешь, существуют на свете и такие парни.

В то время мне было двадцать пять, и я вела очень активную социальную жизнь. Каждые выходные мы с подружками заваливались в какой-нибудь модный манхэттенский клуб и выплясывали, «зажигая» до рассвета. И повсюду, куда бы ни пошли, мы натыкались на Рода и его приятелей. Мы приметили эту компанию, потому что все они были крупными ребятами и выделялись из толпы. Понимаете, когда какое-нибудь место на Манхэттене считается «крутым», обычный парень с улицы не может просто так зайти и выпить там. Чтобы попасть внутрь, ты должен быть чьим-то знакомым и числиться в списке либо потрясающе выглядеть и произвести впечатление на охранника, что легче сказать, чем сделать, поскольку все они козлы и уроды и парней терпеть не могут. Род и его друзья не были красавчиками и одеты были не особенно стильно, так что непонятно, как они вообще могли попасть хотя бы в половину тех мест, где мы их встречали. Но как бы то ни было, они присутствовали в каждом клубе, на каждом открытии, на каждой вечеринке.

Род был выше шести футов ростом и весил больше двухсот фунтов. Итальянец, настоящий итальянец, родившийся и выросший в южной Филадельфии. Он, впрочем, был несколько туповат, не из тех типов — «мне нравится решать проблемы», а скорее — «люблю забить на все». Любил пиццу и инструменты, футбол и всякий ремонт, чем мне и понравился. В Нью-Йорке, городе метросексуалов, Род был одним из немногих оставшихся «мужиков».

Мы с Родом всегда приветствовали друг друга и скоро стали приятелями. Он был очень сексуальным трепачом, совершенно очаровательным. Как-то ночью, когда бар уже закрывался, он пригласил меня к себе, и я с радостью согласилась. Мы целовались, тискались, но так и не переспали тогда. На прощание обменялись номерами телефонов, но так и не позвонили друг другу. Не знаю, почему Род этого не сделал, а я просто не испытывала особенного волнения при встрече с ним. Просто милый симпатичный парень, с которым можно потусоваться.

Когда мы встретились в следующий раз, история повторилась. После закрытия бара пошли к нему домой, пообнимались, и ни один потом не перезвонил. Это произошло еще раз, и еще — оба раза без последующих звонков. Телефон вступил в игру только после того, как мы переспали. Как бы мне ни хотелось сказать, что это был звонок днем с вопросом «Что ты делаешь в выходные?», — не могу, поскольку звонок раздался ночью, и вопрос в трубке звучал: «Хочешь заняться сексом?» Да, Род был моим мальчиком по вызову.

Мне было весело с Родом, но я знала, что никаких чувств к нему нет и не будет, потому что он меня раздражал, и не без оснований. Себя он отчего-то называл всегда в третьем лице и по буквам. Например, если мы вместе были где-то, а он хотел свалить домой, то говорил: «Р.О.Д. хочет уйти». Или, рассказывая мне об особенно противном дне, заявлял: «Р.О.Д. совсем измучен». Такая манера разговора раздражала Д.Е.Л.А.Й.Л.У. (С длинными именами этот прием, видимо, не работает.)

А еще меня в Р.О.Д.Е. бесила его одержимость собственной С.О.Б.А.К.О.Й., черным Л.А.Б.Р.А.Д.О.Р.О.М. по имени М.А.К.С. У Макса были проблемы со здоровьем, он едва не погиб, будучи еще щенком, и с тех пор Род, наверное, слегка помешался на этой почве. «Я чуть не потерял его», — говорил он, описывая жуткие подробности операции, спасшей Максу жизнь. Род боготворил Макса, буквально молился на него. Все время говорил только о нем и повсюду таскал его с собой. Эти двое были неразлучны. К примеру: Род позволял Максу сидеть на кровати, когда мы занимались сексом. Ужасно неловко. Клянусь, он подсовывал морду снизу и подглядывал.

Поскольку Макс портил мне настроение, я просила Рода убрать его за дверь, пока мы не закончим. Тот, естественно, отвечал отказом и напоминал: «Понимаешь, это же ты заняла его постель». Ага, я понимала — вся постель была в собачьей шерсти.

После нескольких недель мольбы мне удалось в конце концов убедить Рода хотя бы сгонять Макса с кровати на время секса; что, однако, мне отозвалось. Осознав, что им пренебрегают, Макс усаживался в изголовье кровати и пялился на меня. Его голова находилась в футе от моей, вонючее собачье дыхание доносилось до моего лица, а время от времени он пускал слюни прямо на простыню. Это был кошмар.

— Не обращай на него внимания, — говорил Род. Бум, бум, бум.

Не обращать внимания? Я не могла не обращать внимания. Он все время тыкался мокрым носом мне в локоть, а однажды даже лизнул меня в губы[18]. Постепенно я возненавидела Макса, хотя вообще-то люблю собак — знаете, это о многом говорит. В какой-то момент я даже заволновалась, поскольку не могла найти объяснения столь сильной ненависти. Но по мере того как мы с Родом продолжали заниматься сексом, я начала кое-что понимать. Я ненавидела Макса не за то, что он постоянно крутился поблизости; я ненавидела его, потому что Род уделял ему гораздо больше внимания, чем мне. Я ревновала.

В начале истории с Родом я осознавала, во что ввязываюсь. Это был просто секс — он ничего больше не хотел от меня, а я ничего не хотела от него. Но, увидев, как он относится к своему псу, как заботится о нем, я невольно начала завидовать. По утрам Род водил Макса на прогулку, готовил ему завтрак, потом чесал ему животик и до блеска вычесывал шерсть. Ничего подобного для меня Род никогда не делал. Никогда не гладил меня по животику, не кормил бифштексами, не расчесывал волосы. Я хотела такого же внимания, какое доставалось Максу.

Забавно. Когда дело касалось секса, я пыталась убедить себя, что могу заниматься этим как мужчина — то есть без привязанности. Секс — это приятно; это может быть просто физиологией. Ради Бога, я просто одинокая работающая женщина, живущая в Нью-Йорке; мне необходимо сбросить напряжение. Но все чаще это выходило мне боком, как в случае с изгнанием Макса с кровати на время секса. Я не мужчина, я женщина, а мы устроены по-разному — это непреложный факт. У нас есть гормон (окситоцин), который затрудняет секс без эмоций[19]. Я не хочу сказать, что все женщины безнадежно романтичны и влюбляются в каждого парня, с которым спят, но им гораздо труднее, чем кажется, отключиться от эмоций. Так получилось и с Родом. Я продолжала думать, что это просто секс, но все закончилось чувствами; в конце концов я возжелала большего.

Мне не хотелось ставить Рода в неловкое положение и рассказывать о своих чувствах, это было бы нечестно. Я ведь сама подписалась на такие отношения; неправильно было ожидать чего-то иного. Пару раз я намекала, что мы могли бы заняться чем-нибудь и в дневное время, но он никак не реагировал на предложения, так что я оставила эту идею.

Итак, поскольку продолжала надеяться, что Род в меня влюбится, я не прекращала наших отношений «по вызову». В любое время ночи я приходила к нему и мы занимались сексом, пока собака наблюдала за нами в ожидании финала. А потом лежала в его постели и жалела себя.

А потом произошло кое-что странное. Однажды утром, когда я, как обычно, страдала, Род пошел в душ. Я взглянула на Макса, лежавшего в ногах, печально улыбнулась ему. Макс завилял хвостом, а потом подобрался ближе и лизнул мне руку. Он как будто поцеловал меня, сказал, что все будет в порядке. Было так приятно. До тех пор я и не догадывалась, какой он смышленый.

Когда же Род вышел из душа, Макс почему-то замер, а потом поспешно вернулся на свое место в ногах. Я расправила простыни, и мы оба прикрыли глаза, словно дремали все время, пока Род отсутствовал. Пока он одевался, мы с Максом пару раз переглянулись, словно знали некую тайну, которой не хотели делиться с Родом. Не знаю, что двигало Максом, а я не желала, чтобы Род решил, будто я использую собаку, чтобы ближе подобраться к нему, типа «твой пес меня любит, так что и ты должен».

В следующий раз, когда я была с Родом, все повторилось. Род отправился в кухню перекусить, Макс прилег рядом, я его обняла. Как это было здорово — Макс был не только теплым и приятным на ощупь, от него еще и пахло приятно — ирисками. И, как и в прошлый раз, услышав, что Род возвращается, Макс отполз назад в изножье кровати.

С этого момента ситуация вышла из-под контроля. Я все чаще звонила Роду, потому что только так могла повидаться с его собакой. И каждую ночь, после секса, вместо того чтобы жалеть себя, я с нетерпением ждала утра, когда Род пойдет в душ, а я получу возможность краткого свидания с Максом, моим пушистым Максиком. Когда мы были вместе, я рассказывала Максу о своей жизни, обо всех своих проблемах. Я говорила, говорила и говорила, а он молча моргал. Макс знал о моих друзьях, о моей семье — о том, о чем понятия не имел Род. Удивительно, как приятно, когда тебя кто-то слушает.

По мере того как я все глубже погружалась в отношения с Максом, я начинала осознавать, что Род принимает душ недостаточно долго. (Понимаете, десяти минут не хватает, чтобы поразмышлять о собственной жизни.) И я стала придумывать различные поводы, чтобы выгнать Рода из квартиры. По утрам посылала его за кофе с пончиками. Однажды даже спрятала коробочку с презервативами и послала его среди ночи покупать новые. Бедняга Род не представлял, что происходит; мы с Максом словно крутили роман за его спиной.

И в один прекрасный день я поняла, что меня совершенно не интересует Род. Все мои чувства к нему исчезли. Но мне вовсе не хотелось прекращать отношения — я слишком сильно привязалась к Максу. Я не знала, что делать. Безвыходная ситуация — приходилось выбирать между собакой и отсутствием отношений вообще.

Затем произошла странная история. Однажды ночью Род чересчур увлекся, занимаясь сексом. Прямо перед тем, как он был готов… завершить, он заорал: «Да, сделай это для Р.О.Д.А.! Да-а!!!» Макс, должно быть, подумал, что Род делает мне больно, потому что принялся яростно лаять на него и даже оскалился. Крайне неловкая ситуация. Пес Рода выступил против него в мою защиту.

Это был последний раз, когда я виделась с ними. Род не только не попросил меня остаться на ночь, но, когда я позвонила ему в следующий раз, сказал, что, по его мнению, нам не стоит больше встречаться. Вот так и закончились наши отношения. Я солгала бы, если б сказала, что меня нимало не огорчило решение Рода, но уж точно по приятелю Рода я тосковала больше, чем по нему самому. Понимаете, иногда так приятно быть с кем-то, даже если знаешь, что он — не совсем кто-то.

Примерно в это же время мы с подружками перестали тусоваться по выходным. Я устала от этой обстановки, окружения, мне надоело наряжаться, надоели одни и те же люди вокруг. Я становилась старше, и в прежних увлечениях уже не было той прелести.

По сведениям «Частного детектива Броуди» (здесь звучат дурацкие лейтмотивы 80-х годов), с 2002 года Род и Макс жили в Филадельфии. Несмотря на странные обстоятельства нашего разрыва, я все еще с нежностью вспоминала о времени, проведенном вместе. Я скучала по ощущению его теплого тела рядом, с нетерпением ждала встречи с ним. Ну, и с Родом тоже.

 

Поездка в Филадельфию прошла без приключений, но, подъехав к отелю, я тут же поняла, что предварительное бронирование из Нью-Йорка было не самой лучшей идеей. Хоть отель и располагался неподалеку от места жительства Рода, в целом оставлял желать лучшего. Южная Филадельфия в районе стадиона. Впрочем, не буду привередничать. Я смогу пожить в прокуренной комнатенке отвратительного отеля в бандитском предместье, смогу. Я же не в отпуске, а на задании.

Устроившись, я решила проехаться к дому Рода, для чего надела свои маскировочные очки и бейсболку и отправилась «на дело». Он жил неподалеку от Пассаюнк, главной улицы южной Филадельфии, и по мере приближения к месту ландшафт менялся в лучшую сторону.

Дела у Рода, видимо, шли неплохо. Он жил в симпатичном доме на тенистой зеленой улице. Под окнами его квартиры красовались кашпо с буйно растущими цветами. Я нашла местечко для парковки на другой стороне улицы, выключила двигатель и приготовилась ждать.

Я ждала.

И ждала.

К десяти вечера Род так и не появился, так что пришлось возвращаться в отель. Я помнила, что около семи утра он выводит Макса на прогулку, и решила повторить попытку.

На следующее утро, ровно в семь, из дома вышел Род с Максом. Завидев их, я невольно улыбнулась — как это все волнительно! Наблюдая за ними, я заметила, что оба слегка прибавили в весе. Однако это их не портило — скорее наоборот.

Род и Макс свернули за угол, я судорожно завела двигатель и последовала за ними. Мишель оказалась права. Говорить — это одно, а вот претворять в жизнь — совершенно другое дело. Руки у меня тряслись так сильно, что я с трудом удерживала руль. Через два квартала они пришли к собачьей площадке, поэтому я припарковалась неподалеку и минут двадцать наблюдала, как они там играют.

Род выглядел уверенным в себе, а это меня больше всего заводит. Мне буквально хочется сорвать одежду с любого, даже внешне непримечательного, уверенного в себе мужчины[20]. Решив, что он заслуживает второй попытки, я обдумывала следующий шаг. Полагаю, наши отношения прекратились из-за того, что Род подумал, будто Макс любит меня больше, почувствовал, что тот предан мне более, чем ему. Я встала между ними и, значит, должна продемонстрировать Роду, что подобного больше не повторится. Понятно, что мне необходимо…

Мне нужна собственная собака.

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию