Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита сбережений от стервятников





Ваши родители могут лишиться своих накоплений, переходящих к вам в случае их смерти, из-за мошенников, которые живут за счет обмана пожилых людей. И если вы думаете, что ваши родители никогда не попадутся на их удочку, то вы глубоко заблуждаетесь. Я звоню своим родителям каждый день и, как правило, задаю вопросы о погоде, о том, что они готовили на обед, и кто из соседей побывал у них в гостях. Иногда мне звонят мои сестры и сообщают все главные сплетни Среднего Запада. Но в один прекрасный день моя восьмидесятипятилетняя мать вскользь заметила: «Довольно скоро я смогу обеспечить всех своих внуков в своем завещании». Я спросила: «О чем ты говоришь, мама?» «Я не готова рассказать тебе об этом прямо сейчас», – ответила она. Я услышала сигнал тревоги и, как пожарный, бросилась тушить огонь. Мои родители получали небольшой фиксированный доход. Они, как и большинство любящих бабушек и дедушек, на протяжении многих лет помогали своим внукам, принося в жертву собственные желания. Я знала, что их доход весьма скромен. Я попросила маму рассказать мне все более подробно, когда она будет к этому готова. Через два дня бомба взорвалась: «Привет, это мама. Теперь я готова сообщить тебе о том, что я выиграла шесть миллионов долларов, но к понедельнику я должна была перевести деньги в одну из стран третьего мира, чтобы заявить о своих правах на выигрыш».

Я попросила мать рассказать мне обо всем подробно для того, чтобы я могла получить подтверждение подлинности письма о выигрыше. Когда я получила всю информацию, я повесила трубку и позвонила в отделение полиции Индианы, занимавшееся защитой прав потребителей и мошенничеством. Они ничем не могли мне помочь. Тогда я позвонила в местное полицейское управление, где диспетчер сообщил мне, что целесообразно было бы кому-то из членов семьи подойти в участок и вместе с офицером полиции написать заявление о мошенничестве. Он объяснил, что за последнее время они получили множество жалоб на мошенника, который обманным путем завладел деньгами пожилых людей, заработавших их тяжелым трудом. При этом он добавил, что смятение и стыд мешают многим старикам даже заявить о преступлении.

Я связалась со своей сестрой Сэнди. Она и мой зять Роберт пошли на встречу с моими родителями, которые находились в крайне расстроенном и взволнованном состоянии. Моя сестра позвонила в местный банк и выяснила, что со счета моих родителей было снято 7000 долларов, и что благодаря знающему и внимательному банковскому служащему было остановлено обналичивание чека еще на 20 000 долларов. Еще год назад мои родители ни за что не приняли бы такого опрометчивого решения, которое явилось первым предвестником ухудшения их здоровья. В течение следующих нескольких месяцев мне пришлось выступать в роли посредника, но эмоциональная травма, связанная с обманом, осталась надолго.

Другая история, которую я хочу рассказать, еще более драматична, поскольку здесь в роли мошенника выступил один из членов семьи. На канале PBS мою телепередачу о системе страхования пенсий руководящих работников, предназначенной для владельцев бизнеса, увидела пятидесятипятилетняя женщина по имени Кэрол. Она позвонила мне и договорилась о безотлагательной встрече. Когда мы встретились, она рассказала, что является одним из трех совладельцев успешной компании, занимавшейся программным обеспечением и находившейся в одном из восточных городов. Ее мать жила в Санта-Фе вместе с младшим братом Кэрол – Стеном. Со временем мать Кэрол стала совсем больной и постоянно говорила ей: «Мы должны присоединить тебя к сберегательному счету и создать доверительный фонд, который вступил бы в силу, пока я жива, и подтвердил бы право собственности на все мое имущество, чтобы избежать потом официального утверждения завещания и других сложностей». Она добавила, что ее завещание отражает ее волю о разделе имущества поровну между Кэрол и Стеном. Когда я спросила ее о размере имущества, Кэрол ответила, что самым большим достоянием ее матери был дом в Нантакете, который недавно был продан за 830 000 долларов. Вырученная сумма была перечислена в банк Санта-Фе на сберегательный счет, который совместно открыли мать и брат Кэрол. Вскоре, еще до того, как Кэрол смогла приехать в Санта-Фе, чтобы принять участие в оформлении документов, ее мать скончалась.

После похорон Кэрол собрала все документы, сделала копии и предложила брату распределить обязанности по разделу имущества. Когда на следующее утро Кэрол проснулась, она увидела, что все бумаги исчезли. Брат сообщил ей, что раздела имущества не будет, так как мать все оставила ему. Кэрол была шокирована подобным заявлением, однако ответила, что незадолго до смерти мать говорила ей о том, что наследство поделено поровну между ней и братом. Она тут же отправилась в банк, и там ей сообщили, что выручка от продажи дома принадлежит лицу, имевшему право подписи по совместному счету, и что все законные права были закреплены заинтересованной стороной. Кэрол обнаружила, что у нее мало шансов что-то изменить. Стоит ли говорить о том, что сердечные встречи этой семьи в День благодарения прекратили свое существование навсегда.

Решение детей действовать сообща, чтобы защитить родителей, является полезным и правильным, но, к сожалению, добрые намерения часто сводятся на нет. Соперничество и неспособность братьев и сестер действовать совместно от имени родителей встречается довольно часто. Порой неспособность матери или отца распоряжаться собственным имуществом доходит до критической стадии, и члены семьи вынуждены выступать в роли посредников. Чем большее количество родственников вовлечено в процесс, тем труднее им добиться единодушия и взаимопонимания. При наихудшем развитии событий приходится привлекать службу защиты семьи. В конце концов, суд объявляет ваших родителей недееспособными и вводит в действие длительную и болезненную процедуру опекунства. Согласие опекуна требуется для продажи имущества или осуществления других действий, имеющих отношение к благополучию родителей и заботе о них и их имуществе.

Несомненно, для более благоприятного развития событий члены семьи должны быть готовы к условиям, в которых имущество может подвергаться опасности. Образуйте трастовый фонд до назначения ответственного члена семьи, на которого будет возложена ответственность за защиту имущества родителей. Необходимым инструментом для подробного выражения воли является также завещание, которое необходимо поддерживать в актуальном состоянии, чтобы убедиться, что родители четко определили того, кто может принимать не только финансовые решения, но и окончательные решения медицинского характера. Это обеспечивает дополнительную защиту от мошенников, внешних или, как в случае с братом Кэрол, внутренних. Взаимодействие и поддержка возможны в том случае, когда каждый член семьи ценит семейные отношения больше, чем деньги. Спокойствие связано с приоритетами создания финансового равновесия.

Возможно, для взрослых детей не существует более неприятной темы, чем обсуждение денег и дееспособности родителей. Что может указывать на то, что мать или отец начинают принимать неадекватные решения? Ниже приводятся некоторые признаки, на которые следует обратить внимание:

 

• Приходят ли к ним уведомления о задержках ежемесячных платежей?

• Остаются ли их трехмесячные запасы медикаментов совсем или почти нетронутыми?

• Не стали ли ваши родители, которые всегда были аккуратными и организованными, неряшливыми и рассеянными?

• Достаточен ли запас продуктов в их холодильнике, нет ли среди них испорченных продуктов?

• Имеются ли в их голосовой почте сообщений о рекламе товаров по телефону или обещания выигрышей в лотерею?

• Не пытаются ли недобросовестные торговые агенты продать им ненужные товары или услуги?

Развод

Страхование может стать очень ценным вкладом при разделе имущества в случае развода. Ярким доказательством этого утверждения является история супругов Эмми и Тима. Тим, наконец, получил долгожданный развод после непродолжительного брака с Эмми. Он был обеспокоен тем, что на протяжении следующих пятнадцати лет его постоянно будут привлекать к суду, поэтому он хотел защитить себя от любых поползновений со стороны бывшей жены, направленных на то, чтобы получать от него в будущем более крупные платежи. В штате Нью-Мексико, где жил Тим, выплата алиментов не является обязательной, если супруги не прожили вместе, по меньшей мере, двадцать лет. Во время раздела имущества мужчина обычно обращается с ходатайством об удержании у него алиментов, которые становятся для получателя, то есть его бывшей жены, объектом налогообложения.

Хитроумный адвокат Тима предложил ему сделать единовременную выплату в размере 150 000 долларов, разделенную на пять равных частей. Эти платежи не будут облагаться налогом. Бывшая жена не сможет потом обратиться в суд и потребовать дополнительные деньги, поскольку его обязательство будет выполнено.

Теперь давайте посмотрим, как Эмми, которой недавно исполнилось пятьдесят лет, с моей помощью удалось превратить эти неожиданно полученные деньги в источник большого дохода ко времени выхода на пенсию. За исключением тех случаев, когда кто-то вступает в права наследования, немногие люди получают существенный, не облагаемый налогом доход из источника, который дает им возможность выгодно использовать увеличение пенсионного пособия с отложенными налоговыми платежами, а затем освобожденного от уплаты налогов.

Я поняла, что соглашение Эмми о разводе как раз предоставляло ей такую возможность. Я предложила ей обдумать пенсионную стратегию, предусматривающую заключение договора страхования жизни с индексированием страховой суммы. Надежным вариантом для нее было получение пяти равнозначных взносов и внесение их на счет по данному договору с целью накопления большого, не облагаемого налогом дохода за тридцатилетний период выплаты. Страховой договор защищает ее основной капитал и полученные проценты от курсовых потерь. В Нью-Мексико существует политика неограниченной защиты от требований кредиторов, что поможет сохранить ее вклад. Большинство из средств Эмми являются ликвидными и могут быть использованы в случае крайней необходимости, начиная с самого первого года, поэтому, если ей понадобится наличность, проблем не возникнет. В случае смерти Эмми ее наследникам будет выплачено страховое пособие на похороны, которое также не облагается налогом.

Мы получали доход от капиталовложений в размере 30 000 долларов в течение пяти лет, идущий на оплату полисов страхования жизни в качестве финансового инструмента. Пять равных платежей к пятому году завершили формирование накоплений, что в свою очередь совпало с окончанием выполнения пятилетних обязательств Тима перед Эмми. Когда Эмми исполнилось шестьдесят пять лет, она открыла поток доходов, создавая ежегодную, не облагаемую налогом сумму в размере 24 838 долларов. Общий размер страховых выплат через тридцать лет составит 745 140 долларов, свободных от налогов и подлежащих распределению.

Подобное соглашение о разводе создало условия для появления двух победителей. Эмми сохранила душевное спокойствие в связи с тем, что на пенсии она будет иметь необходимый доход, и эти деньги не подвергнутся риску в период финансовой неустойчивости. Тим оградил себя от бесконечных претензий со стороны бывшей супруги.

 

Date: 2016-02-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию