Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупательная способность





Прежде всего, давайте взглянем на финансовое положение поколения, к которому мы принадлежим. Кандидат наук Кен Дихтвальд в своей книге «Власть возраста» отмечает, что 36 процентов взрослых управляют состоянием в размере 7 триллионов долларов или 70 процентами всех материальных ценностей Америки. В 2007 году наше послевоенное поколение управляло 77 процентами всех финансовых ресурсов, 66 процентами всех ценных бумаг (что составляет почти 1 триллион долларов) и 60 процентами всех ежегодных пособий.

Наша возрастная группа приобретает 42 процента всех договоров страхования жизни, притом что эта отрасль с оборотом в размере 92 миллиардов долларов представляет собой успешно развивающуюся сферу услуг. Мы получаем 90 процентов ежегодных страховых премий по договорам страхования, обеспечивающим долговременную медицинскую помощь, размер которых составляет 800 миллионов долларов. Кен Дихтвальд сообщает, что прямые затраты на лечение и медицинский уход достигают 610 миллиардов долларов в год. Эта цифра производит огромное впечатление. В расчете на душу населения расходы на медицинские услуги будут продолжать увеличиваться по мере нашего старения. Мы покупаем 51 процент лекарств, отпускаемых без рецепта, и почти 74 процента всех выписанных по рецептам лекарств, что само по себе является рынком сбыта с оборотом в размере 103 миллиардов долларов. Полтора миллиона людей проживают в пансионатах и домах для престарелых с постоянным медицинским уходом.

Подобная покупательная способность позволяет представителям нашей возрастной группы определять и контролировать большую часть того, как мы будем тратить наши деньги и при этом осуществлять контроль над нашими жизнями. Дихтвальд и другие специалисты, изучающие феномен изменения образа жизни в Америке, выявили немало тенденций и закономерностей. Например, незамужние женщины старше пятидесяти пяти лет стали отказываться от больших домов, предпочитая жить в многоквартирных домах или небольших домиках с внутренним двориком, которые легче содержать и обслуживать. Они используют чистый доход для того, чтобы навещать членов семьи или путешествовать в свое удовольствие.

Выбор путешествий тоже приобретает новые направления. Женщины выбирают те туристические компании, которые включают в туристическую программу образовательные услуги, как, например, в туре на Галапагосские острова. Они стремятся участвовать в выездных семинарах, которые включают в себя занятия йогой, различные упражнения и духовное оздоровление. Многие стараются проводить время в обществе единомышленников, обучаясь здоровому образу жизни и приготовлению полезных блюд. В некоторых просыпается жажда приключений, которая проявляется в желании совершать пешеходные прогулки, ездить на велосипеде или мотоцикле и посещать национальные парки. Многие пользуются преимуществом недорогих путешествий, предлагаемых многочисленными турбазами по всему миру, или навещают друзей в арендованных на время отпуска загородных домах в Тоскане.

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию