Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелое намерение Мелиссы





Несколько месяцев назад, когда я отмечала свой день рождения в кругу друзей, ко мне пришла моя подруга Мелисса. Она много разъезжала по делам службы, посещая администраторов больниц, чтобы проинформировать их о методах консультирования, которые разрабатывала ее медицинская компания. Во время обеда она сообщила нам, что ее теперешний трудовой договор прекращает свое действие.

Мы обсудили ситуацию Мелиссы и подобрали точные слова для формулирования ее смелого намерения. Мелисса произнесла вслух свое намерение:

Я хочу найти работу, позволяющую мне чувствовать себя уверенной и сильной и приносящую хороший заработок. Я выражаю намерение работать с позитивно настроенными, воодушевленными и отзывчивыми людьми. Я вижу себя предлагающей клиентам инновационные первоклассные услуги.

В настоящее время у нее был выбор: согласиться на работу с более низким окладом в прежней компании в подразделении на выбор руководства, или остаться в городе и вернуться к работе в качестве руководителя отдела, сотрудники которого были крайне недружелюбны и полностью лишены энтузиазма. Способность Мелиссы осознать негатив своего прошлого опыта побудила ее сформулировать смелое заявление и доверить вселенной претворение в жизнь ее намерения так, чтобы оно превзошло ее самые смелые ожидания. Вот ее история.

В ноябре 2008 года я столкнулась с реальной возможностью остаться без работы. На фоне общего экономического спада невыполнение норм продажи консультационных услуг вполне могло привести к тому, что с 1 декабря я осталась бы без работы. При удачном стечении обстоятельств получение выходного пособия позволило бы мне продержаться до конца праздников. Я сохраняла позитивный настрой, так как продолжала работать, совершая поездки по всей стране, чтобы встречаться с руководителями больниц.

В середине ноября я возвращалась в Альбукерке из Далласа, где встречалась с главным управляющим одной из больниц города. Я предвкушала полет в первом классе – привилегия, которую я получила после своего последнего повышения по службе – и обрадовалась, когда при регистрации на рейс узнала, что там будет достаточно места. Я помню, как подумала: «Отлично! У меня будет возможность занять целый ряд и по-настоящему расслабиться». Но когда я подошла к выходу на посадку, я заметила, что несколько дополнительных пассажиров ждут посадки на мой рейс. «Проклятие! – подумала я, – вот тебе и свободный ряд для меня одной».

Поднявшись на борт самолета, я решила использовать ситуацию наилучшим образом и, так или иначе, лететь с максимальным комфортом. Я удобно устроилась на месте у прохода, когда заметила мужчину, пристально смотревшего на место у окна рядом со мной. Я спросила, не хочет ли он сесть у прохода. Обрадовавшись, он сказал: «Это было бы замечательно, если, конечно, вы не возражаете».

Мы разговорились, и я выяснила, что он так же, как и я, работал в здравоохранении, и, кроме того, на завтра у нас обоих были запланированы встречи в одной и той же больнице. Услуги, которые он предлагал, меня очень заинтересовали. Я предложила ему свою помощь в виде предоставления некоторой информации. В разговоре я сообщила ему, что скоро потеряю работу и рассматриваю возможность получения должности в местной больнице. Он предложил мне подумать о работе в его компании, заметив, что я не испытываю особого желания возвращаться в больницу, особенно после семи лет разъездной работы. Когда я сообщила, что не всегда выполняю норму продаж, он сказал: «Вам просто нужен хороший товар».

На следующее утро я завтракала вместе со своим новым знакомым и его коллегой, и к концу встречи мне предложили работу. Оценивая все имеющиеся у меня варианты, я взяла на раздумье пару недель, чтобы принять решение и побеседовать с другими членами команды. Теперь у меня есть замечательная работа в команде из четырех человек, представляющих новые услуги на рынке США. Моя новая работа оказалась даже лучше той, которой я лишилась. И нашла я ее благодаря случайному знакомству с вице-президентом компании, который очутился рядом со мной в самолете только потому, что пропустил предыдущий рейс.

Удивительные события, произошедшие со мной, усилили мою веру в то, что намерение, сформулированное для меня Мэри Лу и ее подругами, воплотило в жизнь именно то, что я хотела. Я перешла в новую динамично развивающуюся компанию и стала заниматься работой, требующей отдачи всех сил.

Доверяя вселенной и освобождаясь от привязанностей, мы выпускаем на волю энергию и позволяем ценным знаниям стать священным посланием.

 


Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию