Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нелепая привычка» Твердая вера в ошибочную идею





 

Существует старинная легенда о средневековом монахе, который настойчиво произносил одну фразу из латинской Евхаристии неправильно – то ли потому что был безграмотен, то ли потому что в его книге эта фраза была неверно переведена. В правильном варианте надо было говорить sumpsimus, а монах все время произносил mumpsimus. Когда ученые люди указывали ему на ошибку, монах отвечал: «Я не буду менять свой старый mumpsimus на ваш новый sumpsimus. Я произношу это слово именно так уже около сорока лет». С тех пор слово mumpsimus стали применять для характеристики человека, который упрямо придерживается своих старых привычек, невзирая на очевидные доказательства того, что они являются следствием ошибки.

Я заинтересовалась этим словом и использовала его в качестве символа на своих занятиях. В процессе «пересадки себя в новый горшок» я использовала слово mumpsimus для обозначения безрассудного решения следовать старым, нелепым привычкам, которые давно уже не устраивают нас. Например, я осознала, что создала и использовала стратегию победы. Казалось бы, эта стратегия должна помогать мне и гарантировать успех, но вместо этого она являлась способом маскировки того, что я считала своими недостатками. Так или иначе, я усвоила, что, прежде чем я смогу «пересадить себя в новый горшок», я должна избавиться от старых привычек. Если мы не избавимся от своих ошибочных установок (подобных моему убеждению в том, что жизнь всегда будет трудной, и что я от природы неполноценна), то окажемся в ловушке жестких схем и правил, пагубно влияющих на наше самосознание. Когда мы сопротивляемся изменениям, мы подвергаемся опасности лишить себя радости жизни.

Когда я думаю о возможности счастливых преобразований в жизни, в моем воображении возникает серфингист, который всегда ищет на доске для серфинга то, что называется «золотой серединой». Когда вы стоите в центре доски, вы двигаетесь в идеальном согласии с волной. Оказавшись на гребне волны, можно расширить обзор и двигаться, не прилагая усилий. В этот момент в организме происходит мощный выброс эндорфинов. Вся ваша жизнь превращается в танец. Если вы окажетесь слишком близко к заднему краю доски, то вы упустите волну. Если вы будете находиться слишком близко к переднему краю, то перевернетесь. Кто решается на риск, вручает себя в руки бога пьянящих ощущений.

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию