Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия частных отношений





 

Замечательно, если женщина делает успешную карьеру, успев стать еще и счастливой мамой. А как же быть молодой хозяйке дома? Муж где-то в полях сражается за благополучие семьи, отчаянно борется за победу в социальной конкуренции, а она? Все у нее нормально, если вспомнить, что у семьи есть частное пространство – в том числе их дом. Неспроста в старину о женщине могли сказать, что она ведет дом, то есть формирует частное пространство семьи и управляет им. Это и есть пространство частных отношений – без конкуренции, с любовью и заботой, где можно безопасно отдохнуть и восстановиться после социальных битв. Не зря женщина ищет в отношениях социальной защищенности, а мужчина – энергии природы, искренней любви и ласки.

И все сложится прекрасно, если следовать очень простому и внятному правилу: не впускать социальное соревнование в дом. В конце концов, частное пространство – это то место, где доминирует не соревнование, а доверие. Это место, где муж будет рассказывать о битвах, заряжаться новой энергией, глядя в глаза любящей жены. Главный источник энергии для мужчины – одобрение его достижений со стороны женщины, поддержка в трудные минуты испытаний.

К слову, верно и обратное: уж точно не стоит тащить частные отношения в социальное взаимодействие. Конечно же, не стоит запускать сотрудников и партнеров в свое частное пространство. Более чем смешно, если шеф в четверг говорит сотрудникам: «Дорогие, а завтра после работы мы все идем пить пиво и смотреть футбол. А в субботу – все вместе на пейнтбол с семьями». Тимбилдинг тимбилдингом, но смешивание частного с социальным ничего хорошего не приносит. Напряженные отношения, невозможность сбросить избыток энергии вне рабочего коллектива, деформация служебной иерархии – последствия того, что в работе оказалось слишком много частного.

Предупреждаем сразу: в период личности часто вступают в отношения не с самим человеком, а с его социальной позицией. То есть ожидают не отношений, а реализации каких-то интересов и выгод. Что делать в такой ситуации? Рецепт тот же: разделять частное пространство и пространство социальное (карьера, бизнес и т. п.). Речь идет не только о семье, но и о дружбе – словом, об отношениях, в которых не ждут взаимных выгод.

Очень часто в частные отношения вступают люди, объединенные общим делом. Это своеобразная «воинская» позиция – всегда и везде вместе. Это тоже возможно, если четко договориться о взаимодействии в социуме и ожиданиях от совместной деятельности и не переносить борьбу в частную жизнь.

От четкого разделения частного и социального энергобаланс только улучшается!

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию