Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гении, которым хватило юности





 

Если в молодости получить мощный заряд телесной энергии, успеть насладиться радостями юности или хотя бы почерпнуть из природы достаточный запас ощущений и впечатлений, то нехватки сил испытать не придется. Их хватит и на успешную социальную конкуренцию, и на переход от личности к сущности.

 

Антонио Гауди (1852–1926) – великий архитектор, умер в возрасте 76 лет. Рос слабым ребенком, страдал от ревматизма. Из-за этого не мог играть с детьми, но всю жизнь очень любил долгие одиночные прогулки. Во время прогулок Антонио общался с природой, из которой черпал и жизненную энергию, и образы, ставшие основой его архитектурных экспериментов. Конструкции всемирно известного собора Саграда Фамилия авторства Гауди повторяют структуру древесных стволов; эти же идеи воплощены в парке Гуэль (Барселона, Испания). Глядя на его здания, понимаешь, что в каждой его идее пульсирует энергия самой природы, самой Вселенной.

 

Александр Суворов (1730–1800) – великий военачальник XVIII века, умер в возрасте 70 лет. Вырос в богатой и знатной семье – его отец был генералом, приближенным русского царя. Рос слабым и болезненным мальчиком. По примеру отца решил выбрать военную карьеру, для чего очень активно занимался физическими упражнениями и закаливанием, а также самообразованием – у отца была огромная библиотека со множеством книг по военному и инженерному делу. Не проиграл ни одного из 60 сражений, в которых участвовал на протяжении своей военной карьеры. Суворов вырастил из себя безотказную боевую и интеллектуальную машину. Энергию черпал из телесного здоровья и восхищения окружающих его талантами.

 

Шарль де Голль (1890–1970) – великий политик и военачальник ХХ века, президент Франции, умер в возрасте 80 лет. Вырос в очень обеспеченной семье, несколько лет учился в иезуитском колледже, затем в офицерской школе Сен-Сир, получил очень качественное образование и был физически развит. В возрасте 24 лет принял первое боевое крещение: на участок, прикрываемый частью, в которой служил лейтенант де Голль, обрушился самый сильный удар германской армии – так началась Первая мировая война. Великий мастер бега на длинные дистанции, в политике де Голль всегда находил источник сил. Он принял резкое и непопулярное решение: отказаться от колонии в Алжире, которая к тому времени стала для Франции колоссальной энергетической дырой.

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию