Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо, лето





Цель. Доставить малышам радость от игры; воспитывать умение дослушивать задание до конца и осмысливать его.

Ход игры

Выйдя на улицу, дети замечают сундучок (красиво запечатанную коробку). Он может стоять на веранде (в беседке и т. п.). Малыши зовут воспитателя, рассматривают находку, удивляются ее появлению.

Дети замечают, что от сундучка тянется цветной шнурок. Выясняется, что к шнурку прикреплен конверт, который помещен так, чтобы дети не могли его достать.

Воспитатель достает конверт, вскрывает его и читает письмо. Оно начинается так: «Я, Лето Красное, пишу вам, детям младшей группы…» Дальше в письме говорится, что ключ от сундучка спрятан, но его можно найти, выполнив ряд заданий. Первое задание такое: малыши должны найти золотой орех, спрятанный на самой большой березе, растущей на участке детского сада.

Дети находят березу, осматривают ее и достают орех. Воспитатель читает записку со следующим заданием: надо найти растение, о котором говорится так (А. Пчельникова. «Репей»; текст стихотворения слегка изменен):

Я очень колючий,

Ко всем пристаю,

Расту на дороге,

У стенки стою.

Задеть меня платьем

Прохожий боится…

Нельзя ли хоть с вами,

Друзья, подружиться.

 

Выполнив указания, содержащиеся в записке, которую хранил репей, дети отправляются на веранду, обнаружив ключ от сундучка (ножницы для вскрытия коробки). Открыв сундучок, они находят в нем подарок от Лета Красного: орехи, формочки для песка и т. п. Воспитатель угощает детей и гостей (кого-либо из взрослых и детей старшей группы). Малыши рассказывают, как они разгадали загадки Лета Красного.

Летом вниманию детей можно предложить картины [20] «Одуванчики» (во время цветения одуванчиков) и «Привет, белочка!» (в любой из летних месяцев).

 


Date: 2016-02-19; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию