Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сослагательное наклонение (Subjunctive mood)





Условные предложения II и III типа являются частным случаем использования сослагательного наклонения. Сослагательное наклонение характеризует действие как желательное или возможное при определённых условиях. В русском языке существует одна форма сослагательного наклонения, которая имеет в своем составе сочетание частицы бы с глаголом в прошедшем времени. В английском языке таким показателем является вспомогательный глагол would и глагол could в значении мог(ли) бы.

The builder would use bricks but the owner insisted on the use of concrete.   Строитель использовал бы кирпичи, но владелец настаивал на применении бетона.
This method could be better than the method they chose. Этот метод мог бы быть лучше, чем метод, который они выбрали.

Условные предложения (Conditional sentences)

    Английский язык Русский язык
Тип условного предложения I If the cost of this material is low we will choose it. Если стоимость этого материала будет низкой, мы выберем его.
II If the cost of this material were low we would choose it. Если бы стоимость этого материала была низкой, мы выбрали бы его.
III If the cost of this material had been low we would have chosen it.

Условные предложения (сложноподчинённые предложения с придаточным условия) выражают реальные, маловероятные и нереальные условия. В английском языке имеется три типа условных предложений. Они соответствуют двум типам условных предложений в русском языке.

Как и в русском языке условное предложение может не иметь союза. В этом случае порядок слов в придаточном предложении – обратный.

WereI there I would help you. Будь я там, я бы помог тебе.

Помимо союза if, в условных предложениях используются союзы:

unlessесли … не …

in caseв случае если

provided (providing)при условии если.

Date: 2016-02-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию