Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 12





ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА

Цель работы

Ознакомиться с направлениями использования возможностей глобальной сети Интернет в учебно-образовательном процессе современной школы.

Оборудование и материалы

Компьютеры, подключенные к сети Интернет; перечень Интернет-ресурсов по предметам; перечень ссылок на сайты средних школ, гимназий и лицеев Беларуси, других стран (России, Украины); ссылки на сайты Министерств образования Республики Беларусь, России и др.

 

Задания

1. Выполните тестовые задания:

1. Какой из перечисленных процессов, развивающихся в современном мировом сообществе, диктует необходимость выхода в единое мировое образовательное пространство посредством глобальных компьютерных сетей?

1) глобализация; 2) демократизация; 3) интеграция в области образования; 4) конкуренция.

2. Какая форма образования наиболее активно развивается посредством сети Интернет?

1) очная; 2) заочная; 3) дистанционная; 4) платная.

3. Какая образовательная технология наиболее продуктивно реализуется посредством глобальной сети Интернет?

1) проектная; 2) игровая; 3) модульная; 4) витагенная.

4. Каковы основные аспекты компьютерной опасности для ребенка?

1) медицинский, психологический; 2) психологический, воспитательный; 3) образовательный, правовой; 4) правовой, психологический.

5. Наиболее существенным методом, предохраняющим ребенка от нежелательных воздействий компьютера, остается

1) родительский контроль; 2) ограничение посещений компьютерных игровых клубов; 3) контроль учителя; 4) контроль министерства образования.

Зайдите на сайт Министерства образования Республики Беларусь, ознакомьтесь с его структурой и содержанием. Перечислите основные возможности, которые предоставляет сайт для учителей школ, учащихся, родителей. Осуществите краткую характеристику содержания сайтов Национального института образования, Академии последипломного образования, Минского городского института развития образования

Date: 2015-12-12; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию