Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисбактериоз





Это состояние характеризуется нарушением подвижного равновесия микрофлоры кишечника, развитием в нем гнилостных или бродильных микробов, грибков (преимущественно типа Candida), а также появлением микробов, в норме для кишечника не характерных.

ПРИЧИНЫ Неправильное питание: обилие пищи деградированной (термически обработанной) и легко усваиваемой (избыток простых углеводов – сахара, глюкозы).

Лечение антибиотиками.

Заболевания желудочно‑кишечного тракта (в том числе кишечные инфекции) и дефицит витамина А.

Вирусные заболевания.

Эмоциональные стрессы.

Употребление продуктов, содержащих термофильные дрожжи (хлеб и хлебобулочные изделия).

СИМПТОМЫ Снижение аппетита (изменение вкусовых ощущений в неприятную сторону).

Тошнота.

Вздутие живота.

Понос или запоры.

ЛЕЧЕНИЕ Выяснить истинную причину нарушения стула поможет анализ кала на флору. Если поставлен диагноз «дисбактериоз», ребенку назначают терапию, которая помогает восстановить нормальное состояние кишечника и «подселить» в него полезные микроорганизмы.

Лечение проводят обязательно комплексное. Прежде всего прекращают введение препаратов, вызвавших дисбактериоз. Назначают соответствующее противодрожжевое (при кандидамикозе – нистатин, леворин) или антистафиллококковое (при стафиллококковом дисбактериозе – эритромицин) средство. Ребенок должен получать также общеукрепляющее и десенсибилизирующее лечение (витамины, противогистаминные препараты) и средства, восстанавливающие нормальную кишечную флору: энтеросептол, колибактерин, бифидумбактерин, бификол, лактобактерин. Важно также лечить основное заболевание желудочно‑кишечного тракта, если оно имеется (энтерит, колит и др.).

 

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию