Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аллергия. лаванда, лимон, пачули, роза;





лаванда, лимон, пачули, роза;

ингаляции (насморк, кашель, заложенность носа, затрудненное дыхание); массаж; компрессы; примочки; ванны (высыпания на коже, отечность, зуд).

Ангина герань, лимон, роза, пихта, эвкалипт;

горячие ингаляции над паром; смазывание гланд; полоскания (3 – 4 раза в день) – не глотать! теплый компресс на область миндалин; при хронической (упорной) ангине, помимо смазывания гланд, рекомендуется закапывать в нос по 1 – 2 капли смеси (1 капля а/м пихты на 1 столовую ложку растительного масла) 2 раза в день.

Бессонница апельсин, иланг‑иланг, лаванда, нероли, роза, розмарин, сандал; общие теплые ванны; рефлекторный массаж ладошек и подошв перед сном; ароматизация воздуха в комнате.

Боли в животе бергамот, герань, лаванда, мята, роза, розмарин, сандал, фенхель, эвкалипт;

ванны (через день); массаж кожи живота (по часовой стрелке, не давя на область печени в правом подреберье).

Бородавки лимон;

аппликации 2 раза в день.

Бронхит бергамот, лимон, розмарин, сандал, сосна, пихта, эвкалипт; массаж; грудные растирания (1 капля а/м на 1 столовую ложку растительного масла); компрессы; ванны.

Ветряная оспа лаванда, ромашка;

ванны; массаж.

Гингивит роза, пихта, сосна, эвкалипт;

полоскания (1 – 2 капли а/м смешать с 1 чайной ложкой меда или 1 столовой ложкой молока или сливок + 1 стакан теплой воды) 3 – 4 раза в день; аппликации.

Головная боль герань, иланг‑иланг, лаванда, лимон, роза, розмарин, сосна, эвкалипт;

аромамедальон (медленно и глубоко вдыхать в течение 5 – 7 минут – 2 – 3 сеанса в день).

Грипп, простуда лаванда, лимон, розмарин, пачули, пихта, сосна, укроп, фенхель, эвкалипт;

ванны; массаж (4 – 5 раз в день втирать в ладони и подошвы одно из указанных масел или аромасмесь: 1 капля на 7 – 8 капель растительного масла‑основы); компрессы, ингаляции (при первых признаках простуды: паровая ингаляция 1 – 2 раза в день).

Депрессивное состояние апельсин, иланг‑иланг, лаванда, роза, пихта;

общие ванны; ингаляции (аромамедальон и ароматизация воздуха в комнате); общий и рефлекторный (ладоней и подошв) массаж.

Дерматиты (неинфекционное воспаление кожи – аллергические сыпи, экзема, нейродермит) иланг‑иланг, жасмин, лаванда, роза, сандал;

аппликации на пораженные участки кожи; общие ванны; ароматизация воздуха в комнате.

Дерматиты инфекционные бергамот, розмарин при грибковых поражениях кожи;

лаванда, розмарин, сандал при чесотке;

лаванда, лимон, роза, розмарин, эвкалипт при гнойничковых высыпаниях;

герань, иланг‑иланг, лимон, пачули, сосна при вирусных дерматитах (герпес);

аккуратные аппликации (3 – 5 капель а/м или их а/смеси на 1 столовой ложке растительного масла) строго на высыпания 2 раза в день.

Диарея (понос) герань, лаванда, нероли, ромашка, сандал;

массаж живота 2 – 4 раза в день.

Запор роза, укроп, фенхель, эвкалипт;

массаж живота.

Икота гвоздика, иланг‑иланг, сандал;

рефлекторный массаж ладоней, подошв и области эпигастрия (солнечного сплетения).

Кашель пихта, розмарин, сосна, фенхель, эвкалипт;

ванны; ароматизация воздуха в комнате; компрессы; массаж (в том числе рефлекторный); растирание кожи грудной клетки (при влажном кашле, для облегчения отхождения мокроты: 2 капли а/м эвкалипта + 1 капля а/м пихты + 1 капля а/м лаванды на 2 столовых ложки растительного масла или крема); паровые ингаляции (при сухом кашле: 10 минут – по 1 капле а/м лимона и эвкалипта на 1 столовую ложку теплой кипяченой воды).

Коклюш лаванда, розмарин;

втирать в грудь (1 – 2 капли а/м или а/смеси на 1 чайную ложку растительного масла); ингаляции (1 каплю а/м капнуть на подушку).

Корь лаванда, ромашка;

массаж.

Краснуха лаванда, ромашка;

массаж.

Лихорадка (жар, высокая температура)

бергамот, лаванда, лимон, розмарин, ромашка, эвкалипт;

ванны; массаж области шеи, рук и ног (2 – 3 капли а/м или а/смеси на 1 столовую ложку растительного масла), потом хорошо дать выпить ребенку ромашковый чай; спиртовые обтирания всего тела (2 – 3 капли а/м лимона, бергамота или эвкалипта на 1 столовую ложку водки – смочить губку и обтереть тельце ребенка); водные компрессы на лоб и икроножные мышцы (1 – 2 капли а/м или а/смеси на 1/2 стакана воды – смочить небольшие махровые салфетки или сложенные носовые платки, отжать и положить на указанные области тела).

Метеоризм розмарин, фенхель;

массаж живота.

Отит герань, лаванда, ромашка, эвкалипт;

аппликации в ухо.

Раздражительность, повышенная возбудимость лаванда;

общие ванны; ингаляции (аромамедальон и ароматизация воздуха в комнате); общий и рефлекторный (ладоней и подошв) массаж.

Эпидемический паротит (свинка) лаванда, лимон;

массаж.

Снижение иммунитета лимон, сосна, эвкалипт;

ванны; ингаляции (аромамедальон, ароматизация воздуха в комнате, ароматизация одежды); массаж (в том числе рефлекторный).

Судороги мышечные иланг‑иланг, розмарин;

ванны (1 – 3 капли а/м или а/смеси – предварительно растворить в 2 столовых ложках сливок); массаж и растирания (1 – 2 капли а/м или а/смеси на 1 чайную ложку растительного масла или крема).

Полезные аромакомпозиции

Date: 2016-02-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию