Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие родители.





Валерия Вячеславовна Фадеева

Детские болезни от рождения до трех лет

 

 

Автор‑составитель Фадеева Валерия Вячеславовна

Детские болезни от рождения до трех лет

 

 

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

 

Одно из ваших самых главных желаний – чтобы дети всегда были здоровы, веселы и счастливы. Однако они болеют. И довольно часто.

Эта книга поможет вам справиться с самыми распространенными детскими заболеваниями. Главное – не паникуйте. Всегда поддерживайте своего ребенка. И все будет хорошо.

Помните о том, что лучше заниматься профилактикой и стараться не допускать заболевания, чем лечить его.

Из данной книги вы узнаете, как подружиться с детским врачом, чего нельзя делать до его прихода, что должно быть в детской аптечке, научитесь распознавать причину недомогания малыша по его плачу.

В ней даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребенку, описаны техника и методика проведения основных медицинских процедур.

Заболевания у детей до годовалого возраста (грудничков) и детей в возрасте от года до трех лет намеренно рассматриваются отдельно, поскольку и спектр, и клиническая картина болезней, и особенности их профилактики и лечения в этих возрастных категориях существенно отличаются друг от друга; к тому же в грудном возрасте особое значение для здоровья малыша имеет состояние здоровья кормящей мамы (иногда для исцеления крохи лекарство должна принимать именно она).

Книга повышает культуру родителей на предмет использования средств народной и некоторых методов нетрадиционной медицины, например гомеопатии и ароматерапии (важнейший момент – профессиональный медицинский контроль, самолечение недопустимо!).

Здоровья вам и вашим детям!

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию