Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблиц. Для создания таблиц используются теги table, tr и td





Для создания таблиц используются теги table, tr и td. <TABLE...>... </TABLE>

Эта тэговая пара определяет начало и конец таблицы. Все элементы между тэгами

<TABLE...>... </TABLE> являются частью таблицы. Все элементы таблицы вне этих тэгов игнорируются.

<TR...>... </TR>

Определяет одну строку в таблице. <TD...>... </TD>

Определяет данные (table data) для ячейки в строке таблицы. Каждая пара <TD...>... </TD> соответствует одной ячейке в строке таблицы <TR...>... </TR>. Каждая строка в таблице необязательно должна иметь одно и то же число пар <TD...>... </TD>.

Между тэгами <TD...>... </TD> могут находиться любые HTML-тэги тела документа. <TH...>... </TH>

Определяет ячейку таблицы как ячейку заголовка - ячейку, которая находится вверху столбца. Текст в таких ячейках по умолчанию отображается жирным шрифтом и центрируется. Атрибуты для элемента <TH...>... </TH> такие же как для элемента <TD...>... </TD>.

Рассмотрим пример:

 

 

Обратите внимание, что по умолчанию таблица отображается без границ, если они явно незаданы!

Таблица может иметь и другой вид:

 

Э


 

С помощью различных атрибутов можно задать толщину границ ячеек, цвет, фон ячеек и т.д.Комбинируя значения цветов фона и границы для таблицы и ячеек, можно добиваться различных оформительских эффектов:

 

 

<table border=2 bordercolor=red bgcolor=green> <tr> <td>1-1</td>

<td>1-2</td> <td>1-3</td>

</tr>

<tr> <td>2-1</td> <td>2-2</td> <td>2-3</td>

</tr> </table>

Запишите в отчет теги и атрибуты для создания таблицы. Добавьте на созданную ранее своюстраницу, табличку (например, с вашим расписанием занятий или любую другую).

Date: 2015-12-12; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию