Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установки программы Backup





Программа Backup устанавливается с инсталляционных дискет или компакт-диска Windows 98 при выполнении следующих действий:

В стартовом меню укажите на строку Настройка и щелкните на строке

Панель управления.

В открывшемся окне дважды щелкните на значке Установка и удаление

программ.

3. На вкладке Установка Windows установите флажок Работа с дисками.

Щелкните на кнопке Состав. Откроется диалоговое окно Работа с дисками.

5. Установите флажок на строке программы Backup.

Щелкните на кнопке ОК в диалоговом окне Работа с дисками, а затем в

- окне Свойства: Установка и удаление программ. Начнется установка

- компонента Backup. По запросу установите дискету или компакт-диск.

7. Закройте окно Панель управления.

 

Архивация файлов жесткого диска

Если вам часто приходится копировать одни и те же файлы, то можно создать архивный набор — файл, в котором будете хранить имена копируемых файлов. Присваивайте файлу такое имя, чтобы можно было сразу вспомнить, когда и какие данные файлы были заархивированы.

К примеру, нужно копировать счета клиентов, хранящиеся в папке Счета клиентов, еженедельно. Тогда необходимо выделить папку Счета клиентов в окне Архивация и создать файл с именем Копия счетов. С определенной периодичностью, например в каждую пятницу вечером, нужно запускать программу Backup, открывать архивный набор Копня счетов и выполнять резервное копирование.

Программа Backup при запуске ищет стример. Если на вашем компьютере нет стри­мера, щелкните на кнопке ОК.

Установите чистую форматированную дискету в дисковод А или В;

В стартовом меню укажите строки Программы - Стандартные - Служебные программы – Backup. Если откроется окно Добро пожаловать в Microsoft Backup, щелкните в нем на кнопке ОК.

Щелкните на кнопке ОК. Программа Backup проверит, установлен ли стример и лента.

Внимательно прочитайте текст в окне и щелкните на кнопке ОК.

Откроется окно Без имени — Microsoft Backup.

 

Выбор папки для архивирования

Вы можете, конечно, сделать резервную копию всего жесткого диска компьютера, но это потребует много времени. Копировать следует только файлы и папки с особо важными данными, поскольку программы вы всегда можете заново установить. В нижеприведенном задании для архивации выбрана папка Звуки.

В окне Без имени — Microsoft Backup щелкните на значке (+) рядом со значком, соответствующим диску С:. Откроется список папок, хранящихся на диске С:.

Щелкните на значке (+) рядом с папкой MSOffice, а затем поставьте флажок рядом с папкой Звуки. Так вы выделите все файлы в папке со звуковыми эффектами.

Щелкните на кнопке Далее. Вам будет предложен список дисков, на которых можно расположить архивный файл.

Если на вашем компьютере установлен стример, то найдите в списке

Размещение архива его значок. В случае отсутствия стримера на вашем компьютере, копию следует сохранить на дискету.

5. Выделите значок устройства, на которое будет помешен архивный файл.

 

Date: 2015-12-12; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию