Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г., США. В Чикаго выходит первый номер журнала «Playboy» с фотографиями обнаженных женщин





В Чикаго выходит первый номер журнала «Playboy» с фотографиями обнаженных женщин. Создатель журнала Хью Хеффнер, сын бухгалтера и пуританки, призывает освобождаться от своих комплексов вместе с одеждой, чем закономерно раздражает только-только оправившихся от бикини фемо-активисток. Феминистки называют старину Хеффнера «шовинистической свиньей», пикетируют редакцию и подают в суд.

Впрочем, журнал стал культовым, издается и по сей день, а публикация фото в «Плейбое» сегодня уже является одним из показателей успеха и признания практически для любой «звезды», какой бы феминисткой она ни была.

 

Гг.

В том числе и благодаря напору феминистических организаций начинается бурная пропаганда контроля над рождаемостью. В 1952 году разрабатывается, а в 1955-м – испытывается первая противозачаточная таблетка (изобретена она, как и презерватив, мужчиной… но это к слову). Вместе с изменениями экономической и психологической ситуации западного общества это изобретение дает толчок к началу сексуальной революции шестидесятых, а затем к развитию идей сексуальных свобод для обоих полов – в семидесятых. Феминизм сексуальной революции называют «Второй волной».

Впрочем, в итоге, после получения права на получение тех же видов работ, как и мужчины, такого же образования, права служить в полиции, армии и т.д., женщины получили и некое фактически «исключительное» право – дискриминировать мужчин и даже судиться с ними за любое проявление ими своего естественного интереса к женщине, законодательно введя понятие «сексуальное преследование».

 

Е годы

Появляется «радикальный феминизм» – агрессивно настроенное по отношению к мужчинам движение, благодаря которому рождается мода на лесбийские семьи, выносятся на обсуждение такие закрытые темы, как сексуальные домогательства, домашнее насилие и женский оргазм.

Впрочем, из всего перечисленного прямое отношение к феминизму имеет только женский оргазм: если женщина его получает, то феминисткой она уже станет вряд ли.

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию