Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа №13





Тема: информационные технологии для организации личной информации.

Цель работы: Ознакомится с принципами работы в программе OneNote.

Используемые материалы:

  • Microsoft Office OneNote;

Краткие теоретические сведения:

· Microsoft Office OneNote — программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей, может служить аналогом обычного канцелярского блокнота. Является частью пакета Microsoft Office.

· Продукт появился в связи с развитием платформы Microsoft Tablet PC. OneNote предназначен для ведения коротких заметок — это особенно удобно пользователям планшетных компьютеров, где присутствует возможность рукописного ввода текста и добавления заметок. Однако программа может использоваться и на обычных настольных компьютерах с операционной системой Microsoft Windows.

· Рабочее пространство OneNote представляет собой пустой лист, в любом месте которого можно делать текстовые и рукописные заметки, рисунки, а также записывать голосовые комментарии. Также информацию в OneNote можно перетаскивать мышью из окна браузера. В данной программе отсутствует иконка «Сохранить», так как введённые данные сохраняются автоматически.

· Сделанные записи можно отправлять по электронной почте как в формате HTML, так и в виде вложенного файла OneNote.

Порядок выполнения работы:

1. Создайте записную книжку содержащую разделы:

a. расписание занятий;

b. план подготовки к экзаменам;

c. мое любимое кино (должна содержать гиперссылки на Web-страницы в интернете, около 5);

d. Рецепты (должна содержать гиперссылки на Web-страницы в интернете, около5).

Заполните страницы, используя шаблоны.

2. Создайте записную книжку по подготовке к собранию (используя шаблоны), она должна содержать разделы:

a. примечания к собранию;

b. личные заметки к собранию;

c. протокол собрания (добавить на страницу ссылку: на текстовый документ, на график - выполненный в электронной таблице).

Заполните страницы.

3. Распознайте с графического рисунка латинский текст.

 

Контрольные вопросы:

1. Назначение программы.

2. Используемые расширения.

3. Как организовать совместный сеанс и его назначение?

4. Как вложить файл в заметки?

 

Date: 2015-12-12; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию