Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория заговора





Революционный держите шаг, неугомонный не дремлет враг.

Почти феминистическое

Женщины не хотят равноправия. У них больше власти, когда их подавляют. Мужчины им просто необходимы как главный враг для оправдания всеобщего заговора.

Чак Паланик «Удушье»

Враги нужны для того, чтобы их можно было выставлять виновниками собственных проблем и отводить на них душу. Это еще с древних времен известно. Типа «если кто-то кое-где у нас порой…».

И если мужчины делят людей на друзей и врагов по разным признакам – национальным, государственным, социальным, внешним и даже по тому, кто какую музыку предпочитает слушать или за какую команду болеть, то феминистки взяли крупно: во всем виноваты мужчины.

Эта идея была, пожалуй, одной из самых первых в феминизме и с тех пор никакому переосмыслению не подверглась. Еще более ста лет назад английская воинствующая феминистка Селин Ренноз определила историю человечества так:

Это постоянная борьба между мужчиной и женщиной, которую он постепенно лишил принадлежавшей ей поначалу главенствующей роли и притесняет в современную эпоху.

 

Если ты помнишь, стремление обвинять мужчину во всех без исключения бедах и проблемах, полагать его ответственным, а значит, высшим, в принципе свойственно женской психологии, что еще раз блестяще доказывает само распространение идей феминизма среди женщин. Так что парадоксальным образом существование феминизма само по себе доказывает его несостоятельность:-).

 

Но это уже повторение пройденного, а вот и кое-что новенькое.

Существует такое понятие, как «теория заговора». В исторической науке это просто один из научных подходов и методов изучения ситуации. В психологии же теория заговора возникает тогда, когда обществу (или части общества) выгоднее считать, что некие события были подстроены, чем признать, что они были вызваны естественными факторами. Например, имевшую место в России в 1917 году цепь революций многим удобнее считать подстроенной масонами или евреями, чем признать, что это была необходимая часть исторического процесса. Что сам естественный ход истории, наконец, вызвал переход от фактического российского феодализма к индустриализационному периоду. И что это время потребовало такого скачка, пусть даже со всеми его ужасами. Ведь отсталая аграрная Россия без такого скачка просто не смогла бы достойно ответить на все вызовы ХХ века, ну и т.п. То есть что все происходящее – закономерно и революция – всего лишь частный случай эволюции и своего рода кризисный менеджмент.

Однако все беды человечества феминистически мыслящими людьми объясняются в полном соответствии с теорией заговора. И конечно, это заговор мужчин против женщин. И что явное преимущество мужчин в творческой, управленческой, исследовательской, научной и т.п. родах деятельности объясняется не особенностью мужского мышления, а элементарной физической силой и возможностью подавлять женщин с помощью этой силы.

По этому поводу, кстати, можно вновь процитировать Юрия Мухина:

 

Уверен, что найдутся тысячи женщин, даже любительниц, которые без труда выиграют у меня десятки партий подряд, но даже самые тупые из феминисток не требуют проводить смешанные женско-мужские чемпионаты ввиду абсолютной предсказуемости результатов.

 

С феминизмом вообще все не так просто. Тут примерно как с сионизмом: если ты заявляешь, что не одобряешь идею сионизма, тебя тут же называют антисемитом. Хотя сионизм (теория избранного народа) – это вариация на тему идеологии расового превосходства (в данном случае не арийской, как у Гитлера, а еврейской). Тогда как антисемитизм – это «противоеврейство», основанное на национальном факторе предубеждение против евреев вне зависимости от их убеждений, места проживания, религии и идеологии.

Улавливаешь разницу? В одном случае ты – антирасист, а во втором – именно расист! Но… Давно уже произошла ловкая подмена понятий, и если ты выступаешь как антисионист (антирасист), тебя автоматически определяют как антисемита (расиста).

Как сионисты ловко умеют прятаться за всех евреев вообще, так и феминистки научились прикрываться женщинами в целом. То есть, если ты говоришь, что не поддерживаешь феминизм и находишь в нем массу противоречий с естеством человеческой природы, тебя сразу же называют женоненавистником и реакционером.

Подмена понятий – один из самых классических приемов манипуляции сознанием. А аналитическому уму мыслящего человека не составит труда разобраться, что есть что на самом деле.

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию