Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следовательно, женщину можно убедить в чем угодно, если регулярно и грамотно подавать доступную пониманию информацию, правильно при этом расставляя акценты





 

То есть здесь разговор идет о манипулятивной технике упрощения и повторения, о которой я подробнее расскажу в главе, посвященной манипуляции сознанием.

Эта техника считается классической для рекламы, политики, бизнеса и… любовных отношений. Поэтому ее всегда использовали основатели различных сект и новых религий, большинством сторонников которых были именно дамы. Ее обожают создатели рекламных роликов, откровенно, но убедительно лгущих женщинам с экранов телевизоров. Про политику в наше время можно даже не говорить – это уже давно и абсолютно очевидно.

 

Разумеется, тебе тоже не стоит упускать из виду: отсутствие критического мышления, внушаемость и стремление получать информацию «готовой к употреблению» – одна из важных черт женской психологии, об этом нужно помнить, и этим следует пользоваться!

 

И конечно, сами женщины, интуитивно понимая эту свою особенность, активно ею пользуются. Пресловутое «зудение», занудность, склонность постоянно мусолить одну и ту же тему, повторение одной и той же идеи – все это еще раз доказывает, что лучший способ воздействовать на сознание – регулярно «капать на мозги».

О применяемых дамами методиках дрессировки (а тема эта – большая и очень любопытная) я расскажу в следующей книге («Женщина: бери и пользуйся»). А из этой главы вывод такой: чаще повторяй женщине выгодную для тебя формулировку, пытайся создать в ее сознании яркий образ, стремись повлиять с его помощью на ее эмоции. И можешь быть уверен, что навязываемая тобой идея через некоторое время станет восприниматься женщиной как ее собственная. И она будет защищать ее, как родную, причем используя твои же слова и твои же формулировки.

 

Постоянное повторение является основным принципом любой пропаганды.

Д-р Геббельс

Одним из самых неожиданных, успешных и абсолютно ненаказуемых способов мошенничества в современных городах является… продажа женщинам геля от тараканов. Да, именно так:-). Заключается махинация вот в чем.

В середине рабочего дня в квартиру звонит вполне приличная женщина, обычно средних лет, часто – с каким-то бейджиком на шее, в фартуке-спецовке или просто курточке типа спецодежды. Открывшей дверь домохозяйке (в большинстве случаев это именно так, на них и рассчитана уловка) сообщается, что в доме (подъезде) грядет акция глобального истребления тараканов, будут обрабатываться чердаки, подвалы и мусоропроводы. Тут-то, мол, тараканы и побегут с насиженных мест и прибегут, разумеется, прямиком к вам в квартиру. Но есть способ уберечь свою территорию от этих тварей: у тараканьих терминаторов есть возможность предложить вам чудо-средство, специальный супергель, которым они сами пользуются. Обработайте плинтуса и ход в квартиру – и ни один таракан даже близко не подойдет, это гарантия. Кто дома, все берут. В вашем подъезде почти все взяли. Если вы не возьмете, то попадаете в группу риска – типа, все домовые тараканы в итоге соберутся на вашей кухне.

После такого спича девять женщин из десяти покупают за тройную стоимость совершенно стандартное средство от тараканов и обрабатывают им все доступные в квартире плоскости – надо же защитить гнездо.

В итоге тараканы, которых никто, разумеется, и не думал морить, не появляются. Как в том анекдоте: «А что это вы в ладоши все хлопаете? – Крокодилов разгоняю! – Так их же здесь нет! – Еще бы! Всех разогнал!» И все остаются довольны.

Эта разводка, я считаю, изящна до гениальности. Здесь есть все необходимые элементы манипуляции:

1. Обозначение скрытой угрозы. В нашем случае это – тараканы, но может быть все, что угодно. Скажем, боязнь женщины выпасть из актуального контекста, стать немодной, отстать от жизни, потерять что-то, что она считает своим… Да просто – панический страх остаться «в дурочках»;

2. Готовое, элементарное и не требующее никаких усилий решение, которое предлагается в навязчивой форме и помогает ликвидировать угрозу;

3. Использование общественного авторитета. Слова «все берут», «все так делают» или «у Машки уже давно это есть» на женщину действуют просто гипнотически. То есть самым главным доводом убеждения в общении с дамой всегда будет не логика, а апелляция к общественному мнению. Это, конечно, не работает с дамами, которые выбрали моделью своего поведения отрицание общественного мнения, их совсем мало, потому что панк как таковой – это мужская модель. Еще схема иногда не работает с подростками, но к ним просто необходим другой подход.

Я еще вернусь к этому вопросу в следующей главе, но можешь уже сейчас запомнить: женщина внушаема, и если ты владеешь техникой, то ей можно навязать практически любое решение и любое действие.

Ведь они… так несамостоятельны.

Date: 2016-02-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию