Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. Среди черепичных крыш, среди узеньких улиц, петлявших между каменными заборами и глухими стенами домов





 

Среди черепичных крыш, среди узеньких улиц, петлявших между каменными заборами и глухими стенами домов, в зыбком сентябрьском рассвете открывался на склоне горы небольшой квартал фешенебельной афинской окраины. Здесь издавна селились люди известные и состоятельные — подальше от суеты центра города, от раскалившегося за день асфальта, от вони выхлопных газов. Роскошные коттеджи, занимавшие целые кварталы, выглядели то ли сказочными замками, то ли декоративными, сильно уменьшенными копиями Парфенона. Архитектурные мотивы Древней Греции возникают в современных Афинах буквально на каждом шагу.

Вилла, расположенная почти что в самом центре этого фешенебельного района, может быть, и не выглядела такой уж величественной, но по внутреннему комфорту могла дать фору едва ли не всем другим.

Роскошная стильная мебель явно ручной работы, дорогая отделка стен мореным дубом, безотказная японская техника в каждой из десяти комнат, овальный бассейн с голубой водичкой, подсвеченной изнутри, просторная веранда, на которой так приятно сидеть теплыми осенними вечерами. Короче говоря, убранство виллы воскрешало в памяти крылатые слова героя одной кинокомедии о том, что жить хорошо, а хорошо жить — еще лучше.

На веранде сидели двое — невысокий, крепкого телосложения мужчина. Короткая стрижка, накачанные бицепсы спортсмена, рельефно обрисовывающиеся под рубашкой, придавали ему вид уверенного в себе и независимого человека.

Девушка, сидевшая за столиком напротив, казалась воплощением женственности: по-восточному миндалевидный разрез черных глаз, строгие и правильные, как у статуи античной богини, черты лица. Помимо необыкновенной красоты, в ней угадывалось нечто домашнее и вместе с тем трогательное, беззащитное.

— Ну что, Саша, как тебя теперь называть? — ласково поинтересовалась девушка, осторожно взяв в руки его ладонь.

За столиком на веранде роскошного коттеджа, специально снятого для него, сидел Александр Солоник. А девушка звалась Аленой. Она прилетела в Грецию из России сегодня утром и весь день не отпускала Сашу от себя, словно в ее отсутствие с ним вновь могло бы что-то произойти.

Конечно же, Алена знала о нем не очень много — больше догадывалась, но женская интуиция не могла ее подвести. К тому же главное об Александре Македонском ей было известно из газет и телевидения: «киллер мафии», «наемный убийца», «самая загадочная фигура российской криминальной истории»…

Но Алене было на все это наплевать, потому что для нее он был ее любимым…

За свои неполные тридцать пять лет Солоник имел очень много женщин, но ни к одной из них он не привык так, как к Алене. Может быть, потому, что за эту женщину ему пришлось бороться с ее бывшим мужем, может быть, потому, что он, такой сильный, суровый и безжалостный, инстинктивно стремился видеть рядом с собой столь трогательное и беззащитное существо.

Поэтому он и выписал Алену в Грецию. Удивительно другое — Куратор без слов быстро оформил ей греческий паспорт.

— Так кто же ты теперь? — Алена по-прежнему не отпускала его ладонь.

Тот улыбнулся.

— У меня теперь много имен. Может быть, даже слишком много для одного человека, но для тебя я всегда буду Сашей Солоником. Для кого-то — Александром Македонским. В Греции меня знают как Владимироса Кесова. Греки наивны до ужаса — с неделю назад я в шутку сказал кому-то, что являюсь русским консулом, они поверили, даже не спросив документы. Да, кстати, рука Солоника извлекла из накладного кармана рубашки пластиковый прямоугольник. — Вот, посмотри, накануне твоего приезда оформил.

Алена взяла карточку.

— Что это?

— Так называемая идентификационная карта. По ней я также значусь репатриантом из Грузии, Поповым Валериасом, сыном Космоса и Анны…

— Космоса? — удивилась девушка. — Странный у тебя отец…

— Видимо, это греческий вариант имени Кузьма. Ну что, покатаемся по вечернему городу?

В подземном гараже стоял белоснежный джип «Тойота». Солоник, умудрившись перевести в Афины с номерных счетов за границей свои старые вклады, первым делом купил приличную машину. Даром, что тут, в Афинах, ездить на большом лимузине было не столь удобно: узкие улицы, проблемы с парковкой…

— Поехали? — Солоник встал.

Девушка улыбнулась — улыбка вышла застенчивой.

— Извини, может быть — в другой раз?

— Почему?

— Я не хочу сегодня никуда ехать. Сегодняшний вечер, сегодняшнюю ночь я хотела бы провести с тобой здесь.

И горел неяркий свет ночника, и ветерок тихо шелестел тюлем на окне, и жалобно скрипела отворившаяся дверь, но ни он, ни она не находили в себе сил подняться и закрыть дверь спальни.

Она, ощущая на себе сильное, точно отлитое из металла тело, тихонько постанывала от счастья, неги и наслаждения:

— О-о-о… Еще, еще… Дорогой, любимый… Хочу тебя еще, еще, войди в меня сильней, сильней… Пожа-алуйста!..

Он приподнялся, принялся жадно целовать тело Алены, распаляя ее и распаляясь сам еще сильнее. Его дыхание, горячее и сухое, обжигало ей кожу, и она, уже не в силах себя сдержать, рывком перевернула его на спину.

— Войди же в меня, скорей, пожалуйста, а то я сейчас умру…

Он ласково провел по шелковистым волосам лобка ладонью, осторожно, но властно раздвинул ноги, положив палец на ее нежное, влажное и трепетное лоно. Она приподняла бедра — от его прикосновения тело ее задрожало, а он, прижимаясь, уже входил в нее…

— Быстрей, быстрей, сильней!.. — стонала она. — Возьми меня!..

Они кончили одновременно. И в этот самый момент в высшей степени некстати позвонил мобильный телефон, лежавший на тумбочке возле кровати.

Солоник взял трубку. По этому телефону ему мог звонить только Куратор.

— Александр Сергеевич, — голос серенького был сух и официален. — Мне необходимо с вами встретиться.

— А в другое время нельзя? — спросил Саша, наблюдая, как Алена стыдливо прикрывается простыней.

— Повторяю, мне необходимо вас видеть. Через полчаса жду вас на точке номер два. Просьба не опаздывать.

Из трубки послышались короткие гудки, а Саша, бросив телефон на ковер, только и смог выдавить из себя:

— Ну, зараза!

«Точкой номер два» было небольшое уличное кафе в самом центре Афин, на улице Фемистокла. Куратор уже ждал его за крайним столиком, его сорочка белым пятном выделялась на фоне фиолетовых афинских сумерек.

Саша успел понять одно — его срочно вызвали, чтобы дать очередное задание. И теперь он для Куратора никакой не Владимирос Кесов, не Валериос Попов и, естественно, не Саша Солоник, а Александр Македонский, суперпрофессиональный киллер, никогда не знавший промаха. Они поздоровались, и Саша сел в пластиковое кресло.

— Извините, что побеспокоил вас в столь позднее время, — безусловно, Куратор, человек с кагэбэшным прошлым, а потому достаточно проницательный, догадывался, что звонок его пришелся крайне не вовремя. — Но дело действительно очень срочное. Мне час назад позвонили, вот и пришлось назначать вам встречу.

— Слушаю, — Македонский старался не встречаться с собеседником взглядом — чтобы не выдать неприязненное выражение собственных глаз.

Куратор протянул Солонику щегольский атташе-кейс с позолоченными застежками.

— На ознакомление — до утра. Тут сорокаминутная видеокассета, две аудиозаписи, фотографии, кое-какие документы и карта. Себе можете оставить только карту, которую потом, естественно, уничтожите. Никаких пометок, никаких записей. Завтра в семь утра вернете все остальное. О месте встречи сообщу дополнительно, где-то за час: Завтра же вечером вам надлежит выехать в Италию, в один небольшой городок. Ваши греческие документы на имя Кесова позволяют вам безвизовое перемещение. А исполнить надлежит…

Серенький никогда не отличался особым многословием: пять-шесть предложений включали в себя информацию о клиенте, характеристики, уровни подготовленности и защищенности, фактор готовности отразить нападение. А больше киллеру знать и не следует…

— Оптимальный вариант — ликвидировать вместе, с его итальянскими друзьями. Классические мафиози, «Коза ностра», зондируют возможности транзита наркотиков через Россию. Кстати, их фотографии я передал. Один из них фигурирует и на видеокассете — разберетесь по комментарию на звуковой дорожке.

Саша Македонский выслушал Куратора молча. Когда тот закончил, спросил:

— Способ?

— Без разницы, на ваше усмотрение. Но, конечно, желательно, чтобы вы не привлекли внимания карабинеров. К тому же взрыв слишком по-русски, недобрая улыбка появилась на тонких змеиных губах серенького. — Стреляли вы всегда отменно. Убежден, что за время, проведенное в Греции, вы уже набрали былую форму. В случае удачной ликвидации их смерть наверняка будет списана на разборки между враждующими кланами итальянской мафии. В Италии теперь свой беспредел, так что все просчитано. Как видите, мы всегда выводим вас из-под удара.

— Срок исполнения?

— На все про все — две недели. Думаю, этого достаточно. Остановитесь в гостинице, машину возьмете в прокате. Отель и транспорт желательно менять раз в два дня. Да, кстати… — Куратор положил на столик кредитную карточку. — Вот деньги на ваше имя. Ну, всего хорошего, до завтра.

Саша положил кредитную карточку в карман.

— Спасибо.

— Что касается гонорара за исполнение — как обычно, по прежним московским меркам… Надеюсь, Алена не очень рассердится на вас за вынужденный отъезд? — с улыбкой поинтересовался серенький на прощание, но Солоник сделал вид, будто бы не расслышал его вопрос.

 

Date: 2016-02-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию