Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка сказок





 

Старайтесь задействовать в такой постановке всех ребят. Они могут играть какие угодно роли: дерева, тыквы, забора. Попробуйте создать живой театр, чтобы все в нем были актерами. Одну сказку можно репетировать долго, отрабатывая мелочи до четкости реального поведения. Все дети должны обязательно знать ход действий, характеры, причину происходящего. Зная это, легче войти в роль. Попробуйте сначала обдумать сказку, проиграть, сидя в кружке. Вы сначала можете быть режиссером, далее эти функции можно передавать детям — пусть творят. Старайтесь никого не обидеть, пусть каждый ребенок пройдет все роли: и главные, и второстепенные. Одна из ваших задач: помочь ребенку проявиться, показать себя. Старайтесь как можно больше увлечь ребенка, но не допускайте фиксации на чем либо одном, это приводит к агрессивности. Если дети слишком «въезжают» в роли, отвлеките их с помощью упражнений или необычных вопросов типа: «Какое число будет через 8 дней?»

Сказки которые можно поставить: «Колобок», «Репка», «Три поросенка», «Кошкин дом», «Золотая рыбка», «Курочка Ряба» и т. д.

 

Игры на все виды мышления

 

У человека выделяют несколько видов мышления:

1. Логическое.

2. Рациональное.

3. Абстрактное.

4. Ассоциативное.

5. Конкретное.

6. Интуитивное.

У ребенка в раннем возрасте есть самые разнообразные задатки, и для того, чтобы ребенок рос гармоничной личностью, их необходимо развивать. Делать это можно с помощью игры.

 

Пластика

 

1. Имитация ходьбы вперед (выполняется, стоя на одном месте).

2. Имитация перетягивания каната.

3. Имитация нащупывания стены.

4. Имитация зеркала. Один становится напротив другого и показывает всевозможные движения. Другой повторяет их, как в зеркале.

5. Имитация пьяного человека.

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию