Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения асинхронной гимнастики





 

Упражнение 1.

ИП — в положении сидя на полу (на коврике) вытянуть вперед прямые руки и ноги таким образом, чтобы ноги по всей длине — от бедер до икр и пяток — не касались пола. Мышцы брюшного пресса напряжены и поддерживают равновесие всего тела.

ТВ — вначале сделать одновременные движения кистями и стопами вверх-вниз — 20–25 раз. Затем переходим непосредственно к асинхронным движениям:

1) одновременно движение кистей вверх, стоп вниз и наоборот. 20–25 раз;

2) правые кисть и стопа — вверх, а левые — вниз, и наоборот. 20–25 раз;

3) правая кисть идет навстречу правой стопе, в то же время левая кисть и левая стопа — врозь. 20–25 раз.

Упражнение 2.

ИП — аналогично предыдущему упражнению.

ТВ — вначале, стараясь сохранить неподвижное положение вытянутых вперед рук и ног, производить движения кистей и ступней вправо-влево — 20–25 раз. Затем асинхронные движения:

1) стопы — вправо, кисти — влево, и наоборот. 20–25 раз;

2) стопы — внутрь, кисти — наружу, и наоборот. 20–25 раз.

Упражнение 3.

ИП — аналогично Упражнению 1.

ТВ — вначале одновременные вращения кистями и стопами по часовой стрелке и против — 20–25 раз. Затем асинхронные движения:

1) кисти вращаются по часовой стрелке, стопы — против, и наоборот. 20–25 раз;

2) кисть и стопа правой стороны тела вращаются в одну строну, кисть и стопа левой стороны — в другую. 20–25 раз;

3) кисть правой руки и стопа левой ноги вращаются в одну сторону, кисть левой руки и стопа правой ноги — в другую сторону. 20–25 раз.

Упражнение 4.

ИП — стоя.

ТВ — одной вытянутой рукой производят плавные свободные вращения перед грудью, второй — одновременно очерчивают равнобедренный треугольник. Счет произвольный.

Упражнение 5.

ИП — сидя, руки на уровне груди согнуты в локтях ладонями вниз.

ТВ — одна рука вращается по часовой стрелке, слегка разгибаясь в локтевом суставе, вторая — против.

Date: 2016-02-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию