Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потягивание стоя, ноги на ширине плеч





 

20. Руки вверх, потянуться.

21. Руки в стороны, потянуться.

22. Руки вперед, потянуться.

23. Руки вниз, ссутулиться, потянуться.

24. Руки вниз, за спиной в замок, прогнуться.

25. Одной рукой взяться за запястье другой руки, вперед потянуться, прогнуться назад, расслабиться.

26. Одной рукой взяться за запястье другой руки, потянуться в сторону — вверх, наклониться в другую сторону, расслабиться, руки расслаблены. Повторить в другую сторону.

27. Одной рукой взяться за запястье другой руки, прогнуться назад, потянуться, согнуться вперед, расслабиться.

28. Руки в стороны, наклонится в сторону, чтобы руки были расположены перпендикулярно полу и потянуться, повторить в другую сторону.

29. Стоя, одна рука вверх, другая — вниз, потянуться (ладони напряжены и раскрыты). Опустить руки, наклониться в сторону поднимаемой руки, расслабиться.

После каждого напряжения — расслабление. Напоминайте детям, чтобы они улыбались, чтобы каждое потягивание было в радость.

 

Хатха-йога для детей

 

Дети — природные существа, они ближе к Природе, чем взрослые, у них меньше установок, правил, привычек, они еще живут, во многом своими, а не социальными задачами. Они недавно пришли на Землю и не понимают сложных слов, специальных терминов. У них преобладает ассоциативное мышление. Они во всем полагаются на свой небольшой опыт. Ассоциируйте все, о чем вы говорите, с тем, что дети наблюдают и видят в повседневной жизни, что является их опытом. Не будьте скучны — играйте, каждое свое движение старайтесь делать новым, незнакомым, интересным. Не пытайтесь заниматься с ними гимнастикой, постарайтесь играть с ними в гимнастику. Но главное — задайте им состояние удовольствия, интереса, любви. Любую информацию, любую работу, любое занятие превратите в игру.

 

Date: 2016-02-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию