Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талая вода





 

В замерзшей, а затем оттаявшей воде изменяется диаметр молекул и они полностью подходят размеру мембраны клетки, благодаря чему химические реакции проходят быстрее и активизируется обмен солей. Поэтому талая вода гораздо легче обычной вступает в реакции с различными веществами и организму не требуется тратить дополнительную энергию на ее перестройку.

Польза талой воды еще и в том, что в ней, в отличие от водопроводной, нет дейтерия — тяжелого элемента, который подавляет все живое и причиняет серьезный вред организму. Учеными установлено, что даже частичное удаление дейтерия освобождает большие энергетические резервы и значительно стимулирует жизненные процессы в организме человека. Талая же вода сама по себе обладает большой внутренней энергией и обеспечивает человеку хорошую энергетическую подпитку. Давая человеческому организму дополнительную энергию, талая вода снижает утомляемость, позволяет обходиться меньшими, чем обычно, количеством пищи и продолжительностью сна.

Особенно полезно давать талую воду детям: школьники, например, становятся более внимательными, сосредоточенными на занятиях, повышается их работоспособность.

Достоинства талой воды:

 

1. Ускоряет биологические процессы.

2. Омолаживает организм и все его внутренние органы (впрочем, для детей это пока еще не столь важно).

3. Избавляет от аллергии.

4. Укрепляет иммунную систему.

5. Улучшает пищеварение.

6. Снимает усталость.

 

Существует несколько мнений о том, сколько времени сохраняет талая вода свои полезные свойства: одни утверждают, что 12 ч, другие — что 20 мин, а третьи — что 3–4 мин. В любом случае талую воду нужно выпивать быстро и не следует долго хранить. Удобно готовить талую воду, замораживая ее кубиками в морозильной камере, а затем добавлять эти кубики в воду комнатной температуры. Мутные части льда нужно соскабливать или смывать водой, так как в этих местах скапливаются соли и другие вредные химические соединения.

Чтобы удалить дейтерий необходимо тогда, когда вода начинает замерзать, удалить только что образовавшуюся корочку льда (именно там находится дейтерий, замерзающий в первую очередь). После того как заледенеет основная масса воды, следует ополоснуть застывший кусок под краном холодной воды. Кусок льда должен стать прозрачным, так как вода удалит изо льда вредные примеси.

Есть еще один, более сложный, способ получения талой воды. Небольшое количество воды нагревают до температуры 94–96 °C. Вода еще не кипит, но уже струйками подымаются пузыри. В этот момент кастрюлю снимают и резко охлаждают, затем замораживают и опаивают воду. Приготовленная таким способом вода проходит все фазы своего круговорота в природе: испаряется, охлаждается замерзает и тает. Эта вода особенно полезна — считается, что она обладает огромной внутренней энергией.

Несмотря на все «полезности», полностью переходить только на питье талой воды, не рекомендуется. Из всей выпиваемой за сутки воды примерно 30 % должна быть талая, а остальная обычная отстоянная вода.

 

3.7. «Холодный кипяток»

 

Получать воду, обладающую большим запасом потенциальной энергии, можно не только путем замораживания. Закипевшая и быстро охлажденная вода в условиях, исключающих доступ атмосферного воздуха, обладает биологической активностью, превышающей в 5–6 раз активность обычной воды и в 2–3 раза снеговой, или талой. Приготовленная таким образом вода дегазируется и не успевает насытиться газами.

«Холодный кипяток» повышает работоспособность, успокаивающе воздействует на нервную систему, быстро впитывается в кожу, смягчает ее. Принимая дегазированную воду, человек легче переносит летнюю жару.

Получить дегазированную воду несложно. Необходимо налить воду в эмалированный чайник и вскипятить, но с открытой крышкой, благо-ларя чему удаляется растворенный в воде воздух. Вскипевшую воду быстро налить в эмалированную кружку и плотно закрыть. Это для того, чтобы воздух вновь не растворился в воде. Затем поставить кружку в блюдо под проточную воду (для охлаждения можно использовать также снег, лед). Через три-пять минут «холодный кипяток» готов. Пить его желательно сразу, но если хранить воду в герметично закрытой посуде, ее стимулирующая сила практически не уменьшается в течение 5–7 суток.

Дегазированную воду можно употреблять в течение месяца, а затем сделать такой же перерыв.

 

Date: 2016-02-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию