Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природная суть ребенка





 

Немецкий бальнеолог и физиотерапевт Ламперт разделил всех людей на две группы. К первой группе относятся лица с медленной реакцией на раздражители. Это спокойные, рассудительные люди, которые не спешат делать выводы и стараются достаточно их обосновать. Они склонны к логическим размышлениям, математике, абстрактным обобщениям, инертны, выжидательны, замкнуты, люди долга. Их отличает хорошее самообладание. Они расчетливы, излишне строги и деспотичны.

Вторая группа объединяет людей, сильно и быстро реагирующих на внешние воздействия, склонных к увлечениям. Это большие энтузиасты, в науке — творцы новых идей. Они указывают новые пути, предоставляя разработку деталей людям, относящимся к первой группе. На все раздражители они отвечают быстрее, острее, чем представители первой группы.

Конечно, эта классификация носит несколько условный характер. Тем не менее некоторое представление о природной сути человека она дает. Итак, назовем представителей первой группы «инертными» людьми, а представителей второй группы людьми «активными».

Причина активности или инертности кроется в разнополюсности чакр (энергетических центров), возникающих у человека при рождении (предлагаемая ниже теория дается на основе учения Гуру Ар Сантэма). У людей, названных нами «активными», чакры направлены на получение эмоциональной энергии от других людей, ибо необходимой им энергии в природе не очень много. «Инертные» люди, напротив, получают энергию от природы, и их главная направленность — сберечь эту энергию Все это совсем не означает, что «активные» люди — это люди плохие, а «инертные» — хорошие (или наоборот). Если допускать примитивный оценочный подход, то и в первой, и во второй группе хороших и плохих людей будет поровну. Важно же не это, а то, насколько каждый из нас соответствует своей природной сути, ибо действия человека против своей природы — причина множества заболеваний.

«Активность» или «инертность» присущи человеку с самого рождения — этим и объясняется то, что у одних родителей могут быть совершенно разные по своей сути дети.

К сожалению, природная суть ребенка мало учитывается при воспитании. Подавляющее большинство родителей воспитывают детей, «подгоняя» их под свои мерки. И получается, что если мама, к примеру, человек «инертный», а ребенок — «активный», она его воспитывает как человека «инертного», не думая о том, что как раз это ребенку и не подходит.

Еще хуже, когда родители, имеющую отличную от ребенка природную суть, осуждают его за то, что он не такой, как они. Всеми правдами и неправдами они пытаются переделать ребенка, не понимая, что тем самым они пытаются «переделать природу». Иногда родителям это удается. Но последствия такого насилия над природой обычно бывают самыми печальными. Во-первых, человек, который ведет себя не по своей природной сути, не получает необходимой ему энергии или же получает ту энергию, которая ему не нужна, вследствие чего часто и серьезно болеет. Во-вторых, такому человеку чрезвычайно сложно самореализоваться и найти себя, свое место в жизни.

Единственный совет, который в данном случае можно дать всем родителям: поймите природную суть своего ребенка и не пытайтесь его переделывать. Позвольте ему быть самим собой.

 

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию